Муниципалитеты Севастополя и Минска подписали протокол о намерениях – Независимое телевидение Севастополя
Муниципалитеты Севастополя и Минска подписали протокол о намерениях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Муниципалитеты Севастополя и Минска подписали протокол о намерениях
            [LINK] => /news/munitsipalitety-sevastopolya-i-minska-podpisali-pr-40931/
        )

)

Муниципалитеты Севастополя и Минска подписали протокол о намерениях

28.04.2022, 09:30

Балаклава будет сотрудничать с одним из муниципальных образований Минска – Фрунзенским районом белорусской столицы. Протокол о соответствующих намерениях был подписан 25 апреля. Документ положит начало полноценному общению и сближению регионов, позволит обмениваться опытом, знаниями и ресурсами в различных сферах.

ЕВГЕНИЙ БАБОШКИН, глава Балаклавского муниципального округа Севастополя: «Потом мы договоримся, когда и как, и при каких обстоятельствах будет подписан уже договор о сотрудничестве. Ну и, конечно, наметим план действий: скорее всего это культурный обмен, туризм, то чем славен Севастополь, да и у белорусов есть, что посмотреть. Поэтому я считаю, что это будет только на пользу. А там может и студенческий обмен, как допустим у нас с Чеченской республикой есть».

Андрей Лопацкий, в свою очередь отметил, что Севастополь для белорусов уже стал родным. До подписания протокола о намерениях, минчане сотрудничали со студией свободного танца «Босиком» из Балаклавы. Они запустили в социальных сетях флэшмоб «Мы Вместе». Дети исполняют на камеру барыню и лявониху – национальные танцы России и Беларуси – и выкладывают видео в интернет.

АНДРЕЙ ЛОПАЦКИЙ, гендиректор Международного фонда социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств: «Всё это под хэштегом «Мы Вместе». Мы вместе с Россией, Россия вместе с Беларусью. И всё то, что мы хотим показать сегодня своим единством, оно вот в этом танце совместном воплощено. Белорусы не чужие для Крыма, для Севастополя».

Также в ходе встречи стороны обсудили возможные ближайшие поездки творческих коллективов друг к другу.

МАРИНА ТКАЧЁВА, директор Балаклавского дворца культуры: «Буквально, подписывая протокол о намерениях о сотрудничестве с нашими гостями из Беларуси, мы проговорили своё желание, что мы готовы поехать на День независимости Республики Беларусь 3 июля с большой концертной программой. В общем то дуем рады приглашению, возможности посетить Республику Беларусь».


2022-04-28T09:30:00
Муниципалитеты Севастополя и Минска подписали протокол о намерениях
Муниципалитеты Севастополя и Минска подписали протокол о намерениях
Другие материалы об этом
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи