Муниципалитеты начали отвечать за покос травы на общественных территориях – Независимое телевидение Севастополя
Муниципалитеты начали отвечать за покос травы на общественных территориях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Муниципалитеты начали отвечать за покос травы на общественных территориях
            [LINK] => /news/munitsipalitety-nachali-otvechat-za-pokos-travy-na-35234/
        )

)

Муниципалитеты начали отвечать за покос травы на общественных территориях

04.06.2021, 13:22

Муниципалитеты начали отвечать за покос травы на общественных территориях. Об этом сообщил глава Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов. Соответствующие обязательства возложены на муниципальные власти с 1 апреля 2021 года.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Все районы нашего города обслуживают свою территорию самостоятельно, за исключением 10 парков, которые обслуживают ГБУ «Парки и скверы». Всё, что связано с покосом травы на общественных территориях, у нас сегодня передано муниципальным округам. За покос, содержание зелёных насаждений отвечает муниципальный округ».

А вот за кронирование и снос сухих деревьев на территории многоквартирных жилых домов несут ответственность управляющие компании.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У нас на сегодняшний момент участились случаи, где на придомовых территориях деревья обрушаются, падают. Это зона ответственности управляющих компаний. УК осуществляет свою деятельность в рамках тех задач, которые ставят собственники в виде тарифа либо в виде договорных отношений».

Чиновник пояснил, что если УК выявляет опасный сухостой во дворах, то общим собранием жильцы принимают решение о сносе или кронировании дерева. Всё это делается в рамках тарифа о содержании придомовой территории.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Параллельно мы со стороны своего контроля составили уже 213 предписаний, из них по покосу у нас выдано муниципальным округам 56 предписаний, УК – больше 130 предписаний. Из них 76 протоколов составлено, а это порядка 10 тысяч с каждого протокола».   

2021-06-04T13:22:00
Муниципалитеты начали отвечать за покос травы на общественных территориях
Муниципалитеты начали отвечать за покос травы на общественных территориях
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь