МРК «Орехово-Зуево» прибыл в Севастополь – Независимое телевидение Севастополя
МРК «Орехово-Зуево» прибыл в Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => МРК «Орехово-Зуево» прибыл в Севастополь
            [LINK] => /news/mrk-orekhovo-zuevo-pribyl-v-sevastopol-18404/
        )

)

МРК «Орехово-Зуево» прибыл в Севастополь

20.06.2019, 18:11

Малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» завершил выполнение боевых задач в Средиземном море и вернулся в пункт постоянного базирования. Корабль прошёл путь в четыре тысячи морских миль. В течение трёх месяцев экипаж отрабатывал комплекс учений по ведению боя одиночным кораблём и в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по различным целям. Для команды этот дальний поход стал первым.

АЛЕКСЕЙ ОРЛЯПОВ, командир малого ракетного корабля «Орехово-Зуево»: «Корабль выполнял задачи в дальней зоне по обнаружению, слежению и выявлению кораблей иностранных государств, прикрытии группировки в пункте Тартус. Под руководством командования в дальней оперативной зоне. Также слежение за кораблями ВМС иностранных государств в восточной части Средиземного моря».

На берегу военнослужащих встречали семьи. После долго расставания жёны с трудом сдерживают слёзы.

- Конечно, скучала. Три месяца мужа не было. Мы вдвоём на хозяйстве с сыночком были.  Сыночку пять лет исполнится. Очень переживали, чтобы папа ко Дню рождения вернулся.
- Папа обещание сдержал, как всегда. Всё хорошо.

Экипажу корабля предоставят отдых. После отпуска МРК начнёт выполнять специальные задачи в Севастополе. 

2019-06-20T18:11:00
МРК «Орехово-Зуево» прибыл в Севастополь
МРК «Орехово-Зуево» прибыл в Севастополь
Другие материалы об этом
Для севастопольских ребят прошёл «Урок мужества» в музее на 11-й береговой батарее
12.08.2026, 17:50
В ходе интерактивной экскурсии школьники узнали больше о Второй героической обороне нашего города 1941-1942 годов
Севастопольские леса закрывают для посещения с 13 августа
12.08.2026, 16:56
С 13 августа в Севастополе вводят временный запрет на посещение лесов. Ограничение рассчитано на 21 день и связано с высокой пожарной опасностью: из-за жаркой и сухой погоды огонь может быстро распространиться на большой площади, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Один пожар потушен, второй проливают — что происходит на Ильяс-Кая и «Инжире»
12.08.2026, 15:36
Лесной пожар на горе Ильяс-Кая полностью потушили в 5:39 утра 12 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю. Огонь удалось остановить на площади 500 квадратных метров и не допустить его дальнейшего распространения.
Севастопольцы почтили память погибших 26 лет назад на АПЛ «Курск» подводников
12.08.2026, 14:43
26 лет назад случилась одна из крупнейших трагедий в истории отечественного флота. Авария на подлодке «Курск» унесла жизни 118 человек
Не потерять направление: десантники отрабатывают военную топографию
12.08.2026, 00:15
Военнослужащие группировки войск «Север» регулярно отрабатывают навыки ориентирования на местности. В одном из десантно-штурмовых полков занятия по военной топографии проводит военнослужащий с позывным «Тимоха».
Севастопольский хирург Василий Игнатьев 27 лет на страже детского здоровья
11.08.2026, 19:31
За его плечами – тысячи операций. Сегодня вместе командой он развивает современные методы лечения детей, обучает своих подопечных и продолжает практиковать