Мотивация учиться: бесплатный отдых для севастопольских отличников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мотивация учиться: бесплатный отдых для севастопольских отличников
            [LINK] => /news/motivatsiya-uchitsya-besplatnyy-otdykh-dlya-sevast-22745/
        )

)

Мотивация учиться: бесплатный отдых для севастопольских отличников

08.11.2019, 18:05

Севастопольские отличники смогут бесплатно отдыхать в оздоровительных лагерях города. Автоматизированную систему отбора и поощрения разработал региональный центр информатизации и оценки качества образования Правительства Севастополя.
ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, заместитель губернатора Севастополя: «Потому что подобная система позволяет нам фиксировать запросы, формировать в автоматическом режиме списки и таким образом снимает вопрос некоего субъективизма в распределении путёвок на детский отдых».

Опция «Запись детей в оздоровительные лагеря» будет доступна севастопольцам на сайте Государственных услуг. Каждый ребёнок или его родители смогут завести личный профиль на сайте системы. Для регистрации нужно оформить заявку и загрузить оригиналы грамот, дипломов и других наград, каждая из которых будет учитываться при составлении рейтинга.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Для этого существует порядок, который утверждён Департаментом образования и науки. И в этом порядке расписано, как должны предоставляться документы, что школа несёт ответственность за эти документы, они проверяются, и уже говорится родителям, какая сумма баллов действительно подтверждена документами, а какие документы мы не принимаем».

При подаче заявки родители смогут выбрать лагерь и смену. Разработчики программы обещают, что после регистрации перечень загруженных наград можно будет дополнять. А на случай сбоя и потери данных, система предусматривает копирование.

АЛЕКСАНДР ФРАДКОВ, заместитель директора ООО «ИРСофт»: «В системе автоматически настроены так называемы бэкапы, то есть полностью делается копия базы данных. И если, не дай Бог, что-нибудь произойдёт, сервер сломается или ещё что-то такое, то на время последнего бэкапа, они могут делаться каждый день, например, систему можно восстановить в течение 15 минут».

На разработку автоматизированной системы отбора талантливых детей и поощрения их бесплатными путёвками в бюджете Севастополя на 2019 год были заложены два миллиона рублей. В ходе презентации программы разработчик пообещал доработать некоторые детали. Например, добавить возможность оповещения родителей о непредвиденных изменениях. К весне 2020-го года систему запустят в тестовом режиме. Количество детей, которые получат бесплатные путевки, будет зависеть от финансирования программы.

2019-11-08T18:05:00
Мотивация учиться: бесплатный отдых для севастопольских отличников
Мотивация учиться: бесплатный отдых для севастопольских отличников
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой