Мост на Северную сторону Севастополя планируют построить до 2023 года – Независимое телевидение Севастополя
Мост на Северную сторону Севастополя планируют построить до 2023 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мост на Северную сторону Севастополя планируют построить до 2023 года
            [LINK] => /news/most-na-severnuyu-storonu-sevastopolya-planiruyut--10976/
        )

)

Мост на Северную сторону Севастополя планируют построить до 2023 года

25.12.2018, 10:05

Вместо тоннеля между Северной и Корабельной сторонами Севастополя построят мост. Проектировать его будут организации, которые принимали участие в создании Крымского моста и моста на остров Русский во Владивостоке. Об этом на итоговой пресс-конференции 24 декабря сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Строительные институты займутся проектом после завершения процедур технико-экономического обоснования, отметил он. В планах – возведение моста до 2023 года, если при строительстве будут учтены все требования Министерства обороны.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Нельзя строить там мост, с него будет видно всё и вся. Мы думали тоннель, но, в связи с залеганием большого количества снарядов – неизвестно, на какую глубину они входили в грунт – ну, это просто опасно. Логистически получилось – лучше мост. И это было предложено Александром Викторовичем Витко. И мы пошли по нему. Потом нам говорят: «Что же вы надумали такое?» Поэтому здесь мы решили, сели – если не будет выполнено требование Министерства обороны – Александр Моисеев сказал: «Значит, будут сложности». Выполним – будет нормально».

2018-12-25T10:05:00
Мост на Северную сторону Севастополя планируют построить до 2023 года
Мост на Северную сторону Севастополя планируют построить до 2023 года
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников