Москва выделит Севастополю 22 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Москва выделит Севастополю 22 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Москва выделит Севастополю 22 млрд рублей
            [LINK] => /news/moskva-vydelit-sevastopolyu-22-mlrd-rubley-9438/
        )

)

Москва выделит Севастополю 22 млрд рублей

30.11.2018, 17:16

Отказ от поправок депутата Татьяны Щербаковой, касающихся капитального ремонта ряда севастопольских школ, местные чиновники объясняют договорённостью с Правительством Москвы. За 3 года столица выделит на развитие социальной инфраструктуры и создание комфортной городской среды 22 млрд рублей. Соглашение было подписано в Ялте на заседании Госсовета Российской федерации.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Мы полгода отрабатывали, и помимо средств финансовых, которые окажут существенное влияние в городе, это большая методическая поддержка. Это и в сфере здравоохранения. Где у нас есть дорожная карта. Сегодня ещё и образовательный форум начнётся. Это большой объём объектов здравоохранения, образования, большой акцент на развитие городской среды».

Подробности документа на заседании Правительства в пятницу представил вице-губернатор Илья Пономарёв. На ремонт учреждений образования Москва выделяет почти 4 млрд рублей – это около 250 помещений. Инвестиции в культуру и спорт составят почти 2 млрд. В области здравоохранения капитальный ремонт ожидает практически все медицинские учреждения города, утверждают чиновники.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Работа в планировании капитальных ремонтов в сфере здравоохранения была синхронизирована в двух аспектах: в комплексный капремонт выводятся отдельные блоки, чтобы обеспечить бесперебойное оказание медицинской помощи. И оборудование будет куплено после капремонта, чтобы оно не простаивало и не устаревало. Очень хорошим инструментом планирования стал стратегический консилиум, организованный в сентябре. В сферу здравоохранения – 4,456 млрд».

В сфере городского хозяйства выделяются 2 направления. Программа «Наш город» обойдётся Москве в 3 млрд 600 млн – это модернизация пешеходной сети, освещения, ремонт подпорных стен и лестниц, реконструкция парков и скверов. Чуть меньше – 3 млрд 200 млн рублей – будет стоить программа «Мой дом». В её рамках чиновники обещают отремонтировать 700 подъездов, купить 300 новых лифтов, обновить придомовые территории и внутриквартальные дороги. Но на вопрос, что вызвало желание руководства Москвы помочь Севастополю, выделив крупную сумму – 22 млрд рублей, Губернатор ответил весьма обтекаемо.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Москва всегда оказывала влияние на развитие Севастополя. В предыдущие годы – поддержка в самый сложный период. Для меня это не только финансовая поддержка. Мне важна методическая поддержка, наших специалистов. В образовании, здравоохранении. Где мы можем не видеть тренды».

2018-11-30T17:16:00
Москва выделит Севастополю 22 млрд рублей
Москва выделит Севастополю 22 млрд рублей
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь
«Чудеса в рабочем порядке»: В Севастополе представили фильм, в котором показан путь к полному возрождению через веру
19.06.2026, 17:24
Главный герой – боец смешанных единоборств проходит через боль и отчаяние и обретает веру, которая поднимает с колен