Московский театр «Знакъ» представил спектакль «Война и мир» на «Zакрытом покаZе»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Московский театр «Знакъ» представил спектакль «Война и мир» на «Zакрытом покаZе»
            [LINK] => /news/moskovskiy-teatr-znak-predstavil-spektakl-voyna-i-mir-na-zakrytom-pokaze-2690/
        )

)

Московский театр «Знакъ» представил спектакль «Война и мир» на «Zакрытом покаZе»

02.07.2016, 18:34

Спектакль «Война и мир» независимого московского театра-студии «Знакъ» прошел в пятницу в галерее «Зеленая пирамида». Интерактивную постановку представили на фестивале «Zакрытый покаZ». Для работы над спектаклем к московским артистам присоединились севастопольцы.

Несмотря на название – «Война и мир» – со знаменитым произведением Льва Николаевича Толстого спектакль не имеет ничего общего, уверяют артисты. Московский театр «Знакъ» работает в жанре экспериментальных авангардных форм. Этот спектакль члены труппы поставили так, чтобы дать простор для воображения каждому зрителю. На вопрос, о чем спектакль, актеры отвечают просто.

ИЛЬЯ ШПАК, артист независимого театра-студии «Знакъ» (Москва):
«Я бы сказал, что он о жизни. Это такая категория, под которую можно подвести любое действо, любую картину, любую музыку, жизнь, любое взаимоотношение. Нельзя классифицировать, о чем конкретная работа. Это все обо всем».

Кроме московских артистов в постановке участвуют севастопольские коллективы. Гости из столицы признаются, работа оказалась интересной и продуктивной. Наш город также не оставил москвичей равнодушными.

АЛЕКСЕЙ СЛЕПШЕВ, артист независимого театра-студии «Знакъ» (Москва):
«Здесь очень интересные площадки и интересные люди. Город очень творческий. Практически все фестивали, на которых мы были, подразумевают некий эксперимент, как над собой, так и над материалом, так и над зрителем. Это интересно».

АНДРЕЙ МАСЛОВ, режиссер, художественный руководитель народного театра «Психо Дель Арт»:
«Ребята из театра «Знакъ» в разных составах приезжают пятый год подряд. Причем, инициаторами их приезда сюда являемся не мы, а зрители севастопольские и зрители фестиваля «Zакрытый покаZ», которых они покорили. Я не знаю, как им это удается».

Театральный фестиваль «Zакрытый покаZ» завершится в воскресенье в восемь тридцать вечера в галерее «Зеленая Пирамида». Организаторы обещают гостям много интересных сюрпризов, в том числе и от московского театр «Знакъ».

Екатерина Решетникова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-07-02T18:34:00
Московский театр «Знакъ» представил спектакль «Война и мир» на «Zакрытом покаZе»
Московский театр «Знакъ» представил спектакль «Война и мир» на «Zакрытом покаZе»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 12 - 18 мая
18.05.2025, 13:06
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 12 по 18 мая 2025 года
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей