Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей – Независимое телевидение Севастополя
Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей
            [LINK] => /news/moshenniki-lishili-82-letnyuyu-pensionerku-iz-seva-38242/
        )

)

Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей

15.11.2021, 17:58
Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей
Фото: pixabay.com

В Севастополе полиция разыскивает мошенников, которые лишили 82-летнюю пенсионерку примерно 1 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

«Предварительно установлено, что пожилой женщине несколько дней подряд звонили неизвестные и под предлогами получения денежной компенсации за ранее приобретённые лекарства и покупки так называемого медицинского сертификата заставили осуществить девять денежных переводов на общую сумму 975 тысяч рублей», - сообщили в ведомстве.

Каждый раз с пострадавшей связывались якобы руководители, бухгалтеры, а также инкассаторы крупной финансовой организации. Они вынудили пострадавшую совершить срочные денежные переводы на предоставленные ими банковские счета. Они убедили пенсионерку, что все манипуляции нужны для решения вопросов с доставкой компенсации и сертификата.

В полиции по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Поиск и установка подозреваемых в преступлении продолжается.

Полиция Севастополя призывает граждан быть более осмотрительными и рассудительными при общении с незнакомцами. Нужно критически относиться к сообщениям о всевозможных компенсациях и внезапных выигрышах. Если незнакомцы в телефонном разговоре предлагают вам оплатить доставку, страховку или разницу стоимости товара – это мошенники.

2021-11-15T17:58:00
Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей
Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ