Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей – Независимое телевидение Севастополя
Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей
            [LINK] => /news/moshenniki-lishili-82-letnyuyu-pensionerku-iz-seva-38242/
        )

)

Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей

15.11.2021, 17:58
Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей
Фото: pixabay.com

В Севастополе полиция разыскивает мошенников, которые лишили 82-летнюю пенсионерку примерно 1 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

«Предварительно установлено, что пожилой женщине несколько дней подряд звонили неизвестные и под предлогами получения денежной компенсации за ранее приобретённые лекарства и покупки так называемого медицинского сертификата заставили осуществить девять денежных переводов на общую сумму 975 тысяч рублей», - сообщили в ведомстве.

Каждый раз с пострадавшей связывались якобы руководители, бухгалтеры, а также инкассаторы крупной финансовой организации. Они вынудили пострадавшую совершить срочные денежные переводы на предоставленные ими банковские счета. Они убедили пенсионерку, что все манипуляции нужны для решения вопросов с доставкой компенсации и сертификата.

В полиции по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Поиск и установка подозреваемых в преступлении продолжается.

Полиция Севастополя призывает граждан быть более осмотрительными и рассудительными при общении с незнакомцами. Нужно критически относиться к сообщениям о всевозможных компенсациях и внезапных выигрышах. Если незнакомцы в телефонном разговоре предлагают вам оплатить доставку, страховку или разницу стоимости товара – это мошенники.

2021-11-15T17:58:00
Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей
Мошенники лишили 82-летнюю пенсионерку из Севастополя 1 млн рублей
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Полиция Севастополя задержала пособницу мошенников, похитивших у пенсионера более 2,5 млн рублей
20.08.2026, 10:31
Жертвой злоумышленников стал 74-летний мужчина, которому позвонил неизвестный и, представившись сотрудником ФСБ, сообщил, что его подозревают в финансировании терроризма
В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
20.08.2026, 09:04
На проспекте Генерала Острякова обустроили пешеходную дорожку
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках