Мошенники атакуют Telegram: фиксируются новые фишинговые схемы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мошенники атакуют Telegram: фиксируются новые фишинговые схемы
            [LINK] => /news/moshenniki-atakuyut-telegram-fiksiruyutsya-novye-f-49584/
        )

)

Мошенники атакуют Telegram: фиксируются новые фишинговые схемы

06.02.2024, 17:37
Мошенники атакуют Telegram: фиксируются новые фишинговые схемы

Цель новых мошеннических схем – захват аккаунтов и telegram-каналов. В этот раз пишут от имени «администрации Telegram», «Службы поддержки», «Обновления», «Безопасности» и так далее. 
Пользователям сообщают о «проведении масштабного обновления безопасности системы для защиты данных». И, якобы для подтверждения проверки системы безопасности, традиционно нужно перейти по ссылке. Далее будет предложено действовать по инструкциям, после которых можно остаться без аккаунта, канала и без денег на счете. 
Внешне фишинговые ссылки минимально отличаются от привычного названия telegram-мессенджера. Например, атаки идут с ресурсов telegramn, telegraim, tefegram, telegrami и так далее.
Работают и старые мошеннические схемы в telegram. Севастопольцам в чатах продолжают предлагать по ссылке «проголосовать за участников детских и иных онлайн-конкурсов». Такое голосование чревато потерей управления аккаунтом и риском кражи денег.
Помните, что дополнительную защиту аккаунта в telegram даст двухфакторная аутентификация - пароль, без которого никто не сможет подключиться к вашему аккаунту с другого устройства. Кроме вас, разумеется.  Будьте бдительны!

2024-02-06T17:37:00
Мошенники атакуют Telegram: фиксируются новые фишинговые схемы
Мошенники атакуют Telegram: фиксируются новые фишинговые схемы
Другие материалы об этом
1 мая 1945 года Севастополь был впервые назван Городом-Героем
01.05.2025, 18:34
1 мая для севастопольцев – не только день трудящихся. Это памятная дата в истории нашего города
88-летний атлет-любитель из Севастополя – призёр соревнований по тяжёлой атлетике
01.05.2025, 18:17
1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. В этот день мы расскажем о человеке, который трудился со школьных лет и вышел на пенсию в 83 года
«Внуки героев» – в Севастополе подвели итоги учебного года батарейной школы
01.05.2025, 17:53
Торжественное награждение выпускников курса «Внуки героев» прошло в казематах 35-й береговой батареи
В Севастополе стартовало традиционное ралли ретроавтомобилей «Нахимов»
01.05.2025, 17:10
С 1 по 6 мая участники заезда посетят знаковые места Крыма. Первый день автопробега начали с выставки «Эхо советских дорог», которая прошла на мемориальном комплексе «Сапун-гора»
Артиллерийскую установку СУ-76М впервые запустили в этом году на Сапун-Горе
01.05.2025, 16:34
С 1 мая и до сентября бронетехнику собираются запускать в полдень каждые выходные
Матросский бульвар готовится встречать лето во всей красе
01.05.2025, 15:33
Здесь радуют гостей пышным цветом сакуры, в фонтане плещутся рыбки, а летники уже готовятся заменить весенние тюльпаны