Мошенничество застройщика и нарушения в работе Госжилнадзора выявила Прокуратура Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мошенничество застройщика и нарушения в работе Госжилнадзора выявила Прокуратура Севастополя
            [LINK] => /news/moshennichestvo-zastroyshchika-i-narusheniya-v-rab-33149/
        )

)

Мошенничество застройщика и нарушения в работе Госжилнадзора выявила Прокуратура Севастополя

20.02.2021, 10:52

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю с 15 по 19 февраля сотрудники надзорного ведомства провели 39 проверок.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 295 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 384 обращения граждан и юридических лиц».

Один из застройщиков Севастополя собирал деньги с горожан для возведения домов на участке в районе гаражно-строительного кооператива «Железнодорожник» на Камышовом шоссе. Однако земля имеет другое предназначение.

ВЛАДИСЛАВ ЧЁРНЫЙ, помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Установлено, что участок, согласно разрешённому виду использования, предназначен для организации проездов, проходов и площадок, размещения инженерных коммуникаций, зелёных насаждений и иных мест общего пользования. При этом на нем расположены объекты капитального строительства высокой степени готовности, которые, исходя из технических характеристик, являются многоквартирными жилыми домами».

Застройщик без разрешительных документов на участке, не предназначенном для строительства, с апреля 2018 года по июль 2020-го незаконно собирал деньги с граждан для строительства домов. Материалы прокурорской проверки направили следователям. В отношении нарушителя могут возбудить уголовное дело за мошенничество в особо крупом размере.

Прокуратура Севастополя выявила нарушения в работе городского Главного управления государственного жилищного надзора. Госжилнадзор передал управляющей компании восемь многоквартирных домов на улице Адмирала Фадеева без проведения открытого конкурса. Более половины этих домов принадлежат государству. Передача их управляющей организации без проведения конкурса нарушает права других предпринимателей.

ВЯЧЕСЛАВ ШАПОВАЛОВ, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей: «По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования незаконное решение Госжилнадзора отменено. После вмешательства прокуратуры для определения управляющей компании, на которую будет возложено исполнение обязанности по управлению многоквартирными домами, Департаментом городского хозяйства города Севастополя организован открытый конкурс».

При содействии прокурора Гагаринского района Севастополя 90-летней жительнице города-героя – Галине Алексеевне Тарасовой – присвоили статус ветерана Великой Отечественной войны.

РОМАН КИСЕЛЁВ, прокурор Гагаринского района Севастополя: «Установлено, что Управление труда и социальной защиты населения Гагаринского района Севастополя не выдало ей удостоверение ветерана как труженице тыла в связи с отсутствием документов, подтверждающих ее трудовую деятельность в тылу в годы войны».

Однако в пенсионном деле Галины Алексеевны имеются справки, подтверждающие, что с 1942 по 1945 годы она работала в детском доме имени «10 годовщины Октября Железнодорожного района города Горького». Прокурор Гагаринского района Севастополя написал заявление в местный суд, который установил факт трудовой деятельности Галины Алексеевны. На основании решения суда труженице тыла присвоили статус ветерана Великой Отечественной войны.

2021-02-20T10:52:00
Мошенничество застройщика и нарушения в работе Госжилнадзора выявила Прокуратура Севастополя
Мошенничество застройщика и нарушения в работе Госжилнадзора выявила Прокуратура Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе