Мошенничество в особо крупном размере и незаконное проведение азартных игр: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мошенничество в особо крупном размере и незаконное проведение азартных игр: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
            [LINK] => /news/moshennichestvo-v-osobo-krupnom-razmere-i-nezakonnoe-provedenie-azartnykh-igr-itogi-raboty-prokuratu-8216/
        )

)

Мошенничество в особо крупном размере и незаконное проведение азартных игр: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю

12.11.2018, 19:01

Об итогах работы прокуратуры Севастополя за неделю мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». С 5 по 9 ноября надзорное ведомство провело 24 проверки исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Приняли участие в 172 судебных заседаниях. Для разрешения в прокуратуру поступило 320 обращений граждан и юридических лиц».

О некоторых выявленных нарушениях действующего законодательства, которые удалось пресечь, мы расскажем в коротком обзоре.

Ленинский районный суд признал виновными и осудил четырех участников преступной группы за организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны. В ходе обысков у злоумышленников изъяли более 16 миллионов рублей. Преступная деятельность запрещена законодательством и весь полученный доход подлежит взысканию в пользу государства.

АНАСТАСИЯ ВЕДМИДЬ, прокурор отдела прокуратуры города Севастополя: «Разница между размером денежных средств, полученных в результате незаконной преступной деятельности, и денежных средств, которые были обращены приговором суда в доход государства, составил 3 млн 507 тыс. В связи с этим, прокуратурой города Севастополя в Ленинский районный суд было подано исковое заявление об обращении данных средств в доход государства».

По искам прокуратуры Гагаринского района суд обязал администрации детских садов обеспечить охрану дошкольных учреждений. В ходе прокурорских проверок установлены нарушения антитеррористического законодательства в 11 детских садах.

НИКОЛАЙ ИНШЕКОВ, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Администрациями детских дошкольных образовательных учреждений района не обеспечена установка охранной сигнализации в зданиях этих учреждений, а также не обеспечена охрана дошкольных учреждений силами лицензированных охранных сигнализаций. Проверки исполнения требований антитеррористического законодательства в настоящее время продолжаются. Проводятся во всех образовательных учреждениях района».

Прокуратура Ленинского района поддержала суд в обвинении местного жителя в совершении девяти преступлений. Злоумышленник представлялся генеральным директором строительной фирмы и заключал договоры на строительство домов из СИП панелей. Мужчина получал денежные средства, но не выполнял взятые обязательства.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Таким образом, потерпевшими стали девять жителей Севастополя и Симферополя, которым в общей сложности причинён материальный ущерб на сумму 8 млн 350 тыс. рублей».

Подсудимому назначили наказание в виде условного лишения свободы на пять лет. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования двух потерпевших на взыскание материально ущерба. Общая сумма – 3,5 млн рублей.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «В пользу других потерпевших, согласно решениям судов, которые были приняты ранее в порядке гражданского судопроизводства, с мужчины уже взыскиваются денежные средства по неисполненным им договорам».

2018-11-12T19:01:00
Мошенничество в особо крупном размере и незаконное проведение азартных игр: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Мошенничество в особо крупном размере и незаконное проведение азартных игр: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»