Мощные осадки прошедших дней не наполнили водохранилище Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Мощные осадки прошедших дней не наполнили водохранилище Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мощные осадки прошедших дней не наполнили водохранилище Севастополя
            [LINK] => /news/moshchnye-osadki-proshedshikh-dney-ne-napolnili-vo-30147/
        )

)

Мощные осадки прошедших дней не наполнили водохранилище Севастополя

01.10.2020, 18:44
Мощные осадки прошедших дней не наполнили водохранилище Севастополя

В общей сложности сутки проливных дождей никак не повлияли на запасы воды в Чернореченском водохранилище, сообщает новостной портал ForPost со ссылкой на данные севастопольского «Водоканала». Воды в нём по-прежнему около 18 миллионов кубометров.

Ведущий эксперт ГБУ «Экоцентр» Алексей Фёдоров утверждает, что это закономерная ситуация. Он уточнил, что запасы воды в нашем водохранилище увеличиваются за счёт дождя и снега, которые выпадают в районе Ай-Петринской яйлы. Причём осадки должны выпадать как минимум 2 недели. Учёный полагает, что надеяться можно только на зимние осадки при условии их регулярности. Но есть и хорошая новость: на уровне воды в скважинах Гераклейского полуострова и такие ливни, которые прошли накануне, могут отразиться положительно.

2020-10-01T18:44:00
Мощные осадки прошедших дней не наполнили водохранилище Севастополя
Мощные осадки прошедших дней не наполнили водохранилище Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе ограничат въезд автотранспорта на территорию лесов
23.07.2026, 18:36
Директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства города поделилась, что проводить свой досуг севастопольцы могут в специально отведённых местах
24 июля на улице Адмирала Октябрьского возобновят движение троллейбусов
23.07.2026, 18:24
Троллейбусные маршруты под номерами 1, 5, 10 и 10К вернутся к привычным путям следования
Почему тревога не проходит, даже когда опасность уже позади
23.07.2026, 17:18
Севастополь живёт в режиме тревоги. Беспилотная опасность, информационные атаки, неопределённость – всё это специалисты перестали называть просто «стрессом»
Севастопольские дети-сироты получили ключи от новых квартир
23.07.2026, 15:03
Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
В театре имени Луначарского состоялось открытие 116-го театрального сезона
23.07.2026, 14:22
В первый день после отпуска артисты представили зрителям недавнюю премьеру спектакля «Ревизор» по пьесе Николая Васильевича Гоголя
664 заявления подали ребята в Севастопольский торгово-экономический техникум
23.07.2026, 13:53
Приём документов в учебном заведении продлится до 14 августа