Мощи святителя Луки передали Главному храму Вооружённых сил России – Независимое телевидение Севастополя
Мощи святителя Луки передали Главному храму Вооружённых сил России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мощи святителя Луки передали Главному храму Вооружённых сил России
            [LINK] => /news/moshchi-svyatitelya-luki-peredali-glavnomu-khramu--29434/
        )

)

Мощи святителя Луки передали Главному храму Вооружённых сил России

31.08.2020, 09:52

Ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского передали в Москву. Торжественная церемония передачи состоялась в Симферополе в субботу, сообщили в пресс-службе Черноморского флота. В сопровождении роты почётного караула святыню передали из Свято-Троицкого женского монастыря, который является хранилищем мощей Святого Луки, в Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации.

Частица мощей – это дар Симферопольской и Крымской епархии в честь Воскресения Христова. Перед отправкой ковчега священнослужители епархии провели молебен у борта самолёта морской авиации, который доставил мощи в Москву.

В церемонии торжественной передачи ковчега участвовали священнослужители Симферопольской и Крымской епархии, представители военно-политического управления Министерства обороны России, военнослужащие Черноморского флота и соединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа.


2020-08-31T09:52:00
Мощи святителя Луки передали Главному храму Вооружённых сил России
Мощи святителя Луки передали Главному храму Вооружённых сил России
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю