Мощь российской армии продемонстрируют в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мощь российской армии продемонстрируют в Севастополе
            [LINK] => /news/moshch-rossiyskoy-armii-prodemonstriruyut-v-sevast-18568/
        )

)

Мощь российской армии продемонстрируют в Севастополе

25.06.2019, 14:28

Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет в Севастополе в конце недели. Торжественное открытие трехдневного праздника, организованного Минобороны Российской Федерации, состоится на площади Нахимова в пятницу, 28 июня, в 10 утра.

С 11 до 19 часов у посетителей форума будет возможность ознакомиться с техникой и вооружением силовых структур и ведомств России. На морском вокзале в это время организуют показ кораблей, вооружения, военной и специальной техники береговых войск флота. Выставка продолжится в субботу – посетить ее можно будет также с 11 утра до 7 часов вечера. С двух до трех часов дня 29 июня в Севастопольской бухте Черноморский флот продемонстрирует боевые возможности кораблей и подводных лодок.

А на аэродроме «Южный» (в районе Молочной балки) второй день форума пройдет под аккомпанемент местных творческих коллективов. С 10 утра до 4 часов дня планируется демонстрация боевых возможностей вооружения и техники береговых войск флота и показательные выступления морских пехотинцев. Выставка вооружения на аэродроме будет организована с 11 утра до 6 вечера.

В воскресенье, 30 июня, форум сосредоточится на Мекензиевых горах, в районе совхоза им. Софьи Перовской и 30-ой береговой батареи. С 11-ти до 12-ти пройдет военно-спортивная эстафета юнармейцев «Щит и меч». В полдень начнется военно-историческая реконструкция обороны 30-й береговой башенной батареи. С часу до двух можно будет увидеть вождение боевых машин и бронетранспортеров БТР-82, состязания по стрельбе из пневматического оружия на приз командующего Черноморским флотом. 

Тем временем корабли Черноморского флота готовятся к международному форуму «Армия-2019». Во вторник вновь ненадолго был перекрыт рейд Севастопольской бухты. Зато жители и гости города могли наблюдать проход кораблей вдоль берегов. Первым в акватории Севастопольской бухты показался морской тральщик «Турбинист». Следом за ним шёл малый ракетный корабль «Орехово-Зуево». Экипаж МРК только на прошлой неделе вернулся из Средиземного моря, где выполнял задачи в составе постоянного соединения ВМФ. Замыкали колонну ракетные катера «Шуя» и «Ивановец». 

Экипажи должны отработать чёткость и слаженность действий при выполнении боевых упражнений. Корабли Черноморского флота продемонстрируют возможности тральных сил по уничтожению минных заграждений. В форуме также должен принять участие фрегат «Адмирал Макаров».

2019-06-25T14:28:00
Мощь российской армии продемонстрируют в Севастополе
Мощь российской армии продемонстрируют в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»