Мощь российской армии продемонстрируют в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Мощь российской армии продемонстрируют в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мощь российской армии продемонстрируют в Севастополе
            [LINK] => /news/moshch-rossiyskoy-armii-prodemonstriruyut-v-sevast-18568/
        )

)

Мощь российской армии продемонстрируют в Севастополе

25.06.2019, 14:28

Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет в Севастополе в конце недели. Торжественное открытие трехдневного праздника, организованного Минобороны Российской Федерации, состоится на площади Нахимова в пятницу, 28 июня, в 10 утра.

С 11 до 19 часов у посетителей форума будет возможность ознакомиться с техникой и вооружением силовых структур и ведомств России. На морском вокзале в это время организуют показ кораблей, вооружения, военной и специальной техники береговых войск флота. Выставка продолжится в субботу – посетить ее можно будет также с 11 утра до 7 часов вечера. С двух до трех часов дня 29 июня в Севастопольской бухте Черноморский флот продемонстрирует боевые возможности кораблей и подводных лодок.

А на аэродроме «Южный» (в районе Молочной балки) второй день форума пройдет под аккомпанемент местных творческих коллективов. С 10 утра до 4 часов дня планируется демонстрация боевых возможностей вооружения и техники береговых войск флота и показательные выступления морских пехотинцев. Выставка вооружения на аэродроме будет организована с 11 утра до 6 вечера.

В воскресенье, 30 июня, форум сосредоточится на Мекензиевых горах, в районе совхоза им. Софьи Перовской и 30-ой береговой батареи. С 11-ти до 12-ти пройдет военно-спортивная эстафета юнармейцев «Щит и меч». В полдень начнется военно-историческая реконструкция обороны 30-й береговой башенной батареи. С часу до двух можно будет увидеть вождение боевых машин и бронетранспортеров БТР-82, состязания по стрельбе из пневматического оружия на приз командующего Черноморским флотом. 

Тем временем корабли Черноморского флота готовятся к международному форуму «Армия-2019». Во вторник вновь ненадолго был перекрыт рейд Севастопольской бухты. Зато жители и гости города могли наблюдать проход кораблей вдоль берегов. Первым в акватории Севастопольской бухты показался морской тральщик «Турбинист». Следом за ним шёл малый ракетный корабль «Орехово-Зуево». Экипаж МРК только на прошлой неделе вернулся из Средиземного моря, где выполнял задачи в составе постоянного соединения ВМФ. Замыкали колонну ракетные катера «Шуя» и «Ивановец». 

Экипажи должны отработать чёткость и слаженность действий при выполнении боевых упражнений. Корабли Черноморского флота продемонстрируют возможности тральных сил по уничтожению минных заграждений. В форуме также должен принять участие фрегат «Адмирал Макаров».

2019-06-25T14:28:00
Мощь российской армии продемонстрируют в Севастополе
Мощь российской армии продемонстрируют в Севастополе
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».