Моряки-черноморцы и их семьи отметили День физической культуры большим спортивным праздником
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Моряки-черноморцы и их семьи отметили День физической культуры большим спортивным праздником
            [LINK] => /news/moryaki-chernomortsy-i-ikh-semi-otmetili-den-fizicheskoy-kultury-bolshim-sportivnym-prazdnikom-3963/
        )

)

Моряки-черноморцы и их семьи отметили День физической культуры большим спортивным праздником

13.08.2018, 17:34

Моряки-черноморцы и их семьи отметили День физкультурника. 12 августа неподалеку от центра морской и физической подготовки ЦСКА прошёл спортивный праздник. Военнослужащие на время тащили автомобиль, соревновались в жиме лежа и участвовали в эстафетах с детьми.

Моряки-черноморцы регулярно завоевывают награды в гребно-парусном спорте, в футболе, плавании, силовом троеборье и других дисциплинах. В это воскресенье военнослужащие устроили необычные соревнования – команды из трёх человек тянули двух тонный кроссовер на расстояние тридцати метров.

ОЛЕГ ХОМЕНКО, помощник командующего Черноморским флотом по физической подготовке:

«Как и вся Россия, мы отмечаем День физкультурника. У нас богатые традиции, развиваются почти все виды спорта, в том числе, и хоккей. Здесь принимают участие военнослужащие Черноморского флота при поддержке наших партнёров, и самое главное – разыгрываются очень хорошие призы».

Первое место в этом соревновании присудили команде юных хоккеистов из клуба «Черноморец». Ребята, не без помощи наставников, преодолели дистанцию меньше чем за десять секунд. Второе место досталось морякам из тридцатой дивизии надводных кораблей. Их результат – 8 секунд.

Свои силы черноморцы пробовали и в жиме лежа. К этим соревнованиям присоединился известный севастопольский пауэрлифтер Анатолий Горячок.

АНАТОЛИЙ ГОРЯЧОК, четырёхкратный призёр чемпионата Европы по пауэрлифтингу:

«Я поддерживаю всегда Черноморский флот. Сейчас у меня идёт подготовка к международным соревнованиям в Вильнюсе. Вышел и пожал 130 килограммов, чтобы привлечь внимание зрителей, заинтересовать спортом. Один подходик разминочный сделал».

Спортивный праздник можно назвать семейным. Последним испытанием для участников стала эстафета. Вместе со своими детьми военнослужащие соревновались в ловкости, выносливости и силе.

АЛЕКСЕЙ ЧИКИШЕВ, участник спортивного праздника:

«Все классно, все весело. Дети веселятся вместе с родителями. Замечательный праздник».

На финише всех участников ждали ценные призы: памятные подарки, рюкзаки и мячи.  

Иван Клепачёв, «Севинформбюро»

2018-08-13T17:34:00
Моряки-черноморцы и их семьи отметили День физической культуры большим спортивным праздником
Моряки-черноморцы и их семьи отметили День физической культуры большим спортивным праздником
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6