Морской колледж ждет вчерашних девятиклассников – будущих судовых водителей, механиков и электриков – Независимое телевидение Севастополя
Морской колледж ждет вчерашних девятиклассников – будущих судовых водителей, механиков и электриков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Морской колледж ждет вчерашних девятиклассников – будущих судовых водителей, механиков и электриков
            [LINK] => /news/morskoy-kolledzh-zhdet-vcherashnikh-devyatiklassni-27745/
        )

)

Морской колледж ждет вчерашних девятиклассников – будущих судовых водителей, механиков и электриков

15.06.2020, 17:50

Морской колледж Севастопольского государственного университета ждет будущих судовых водителей, механиков и электриков. Получить морские специальности после 9-го класса смогут лучшие, сразившись средним баллом аттестата. 26 человек на место претендовали в прошлом году на самые востребованные направления в этом заведении среднего профессионального образования. Возможно, в связи с пандемией, в этом году у молодых севастопольцев будет больше шансов надеть красивую морскую форму.

ВАЛЕНТИНА МАНУЙЛЕНКО, директор Морского колледжа Севастопольского государственного университета: «Высокий рейтинг у Морского колледжа Севастопольского государственного университета в целом в стране, у нас в Крыму и в Севастополе – это, прежде всего, связано с тем, что мы в составе университета. Это дает нам огромное преимущество.  Наши выпускники с удовольствием переходят на обучение после Морского колледжа в институты университета».

У выпускников колледжа есть возможность досдать необходимые дисциплины и пойти учиться сразу на второй, а при заочной форме обучения – на третий курс институтов СевГУ.

Помимо морского специалитета, в колледже обучают программистов, береговых электриков. Девушки же чаще выбирают специальность финансиста-экономиста.

В этом году в колледже – завершающий набор автомехаников. Но появятся и новые направления обучения. Какие – расскажет Валентина Мануйленко, директор Морского колледжа Севастопольского государственного университета – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-06-15T17:50:00
Морской колледж ждет вчерашних девятиклассников – будущих судовых водителей, механиков и электриков
Морской колледж ждет вчерашних девятиклассников – будущих судовых водителей, механиков и электриков
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова