Морской колледж ждет вчерашних девятиклассников – будущих судовых водителей, механиков и электриков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Морской колледж ждет вчерашних девятиклассников – будущих судовых водителей, механиков и электриков
            [LINK] => /news/morskoy-kolledzh-zhdet-vcherashnikh-devyatiklassni-27745/
        )

)

Морской колледж ждет вчерашних девятиклассников – будущих судовых водителей, механиков и электриков

15.06.2020, 17:50

Морской колледж Севастопольского государственного университета ждет будущих судовых водителей, механиков и электриков. Получить морские специальности после 9-го класса смогут лучшие, сразившись средним баллом аттестата. 26 человек на место претендовали в прошлом году на самые востребованные направления в этом заведении среднего профессионального образования. Возможно, в связи с пандемией, в этом году у молодых севастопольцев будет больше шансов надеть красивую морскую форму.

ВАЛЕНТИНА МАНУЙЛЕНКО, директор Морского колледжа Севастопольского государственного университета: «Высокий рейтинг у Морского колледжа Севастопольского государственного университета в целом в стране, у нас в Крыму и в Севастополе – это, прежде всего, связано с тем, что мы в составе университета. Это дает нам огромное преимущество.  Наши выпускники с удовольствием переходят на обучение после Морского колледжа в институты университета».

У выпускников колледжа есть возможность досдать необходимые дисциплины и пойти учиться сразу на второй, а при заочной форме обучения – на третий курс институтов СевГУ.

Помимо морского специалитета, в колледже обучают программистов, береговых электриков. Девушки же чаще выбирают специальность финансиста-экономиста.

В этом году в колледже – завершающий набор автомехаников. Но появятся и новые направления обучения. Какие – расскажет Валентина Мануйленко, директор Морского колледжа Севастопольского государственного университета – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-06-15T17:50:00
Морской колледж ждет вчерашних девятиклассников – будущих судовых водителей, механиков и электриков
Морской колледж ждет вчерашних девятиклассников – будущих судовых водителей, механиков и электриков
Другие материалы об этом
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе
В Севастополе провели конкурс-смотр строя и песни среди дошкольников
18.04.2025, 15:30
Конкурс посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков