Море за забором: Рядом с Cевастопольским отделением ЦСКА устанавливают заборы на набережной – Независимое телевидение Севастополя
Море за забором: Рядом с Cевастопольским отделением ЦСКА устанавливают заборы на набережной
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Море за забором: Рядом с Cевастопольским отделением ЦСКА устанавливают заборы на набережной
            [LINK] => /news/more-za-zaborom-ryadom-s-cevastopolskim-otdeleniem-15167/
        )

)

Море за забором: Рядом с Cевастопольским отделением ЦСКА устанавливают заборы на набережной

29.03.2019, 20:07

На территории севастопольского отделения ЦСКА море загораживают забором. Между рестораном «На рейде» и причалом, откуда катера уходят на Северную сторону, вдоль побережья выстроилась цепь металлических столбов. Ещё утром рядом лежали листы сетки, которую планировалось использовать в виде ограждения. Теперь их нет, зато на столбах появилось объявление: «Производится монтаж временного леерного ограждения. Согласно закону и положениям о транспортной безопасности». В пресс-службе местного отделения ЦСКА нам сообщили, что забор – не их рук дело. Центр морской и физической подготовки минувшим летом передал причалы по договору агентского сопровождения частной компании. Они же, в свою очередь, прикрываются правилами транспортной безопасности.

ДМИТРИЙ САВЧЕНКОВ, управляющий ООО «Флагман-Крым»: «Это установленные нормы и правила ведения пассажиропотоков на причалах – транспортная безопасность причала. Можно ознакомиться в интернете. Это не забор, не что-то подобное. Между стоечками будет цепочка, канатик незначительный. И собственно всё. Конечно, это не даст стопроцентную безопасность, но визуализацию того, что это пирс и опасная зона – может».

Отметим, высота столбов изначально была около двух метров. Только к полудню пятницы рабочие укоротили их приблизительно вдвое. Именно отсюда отходят многие экскурсионные катера, которые предлагают «прогулки по бухтам Севастополя». Теперь на пути туристов, желающих посмотреть на город с моря, вырастет забор.

ДМИТРИЙ САВЧЕНКОВ, управляющий ООО «Флагман-Крым»: «Ограждение – временная конструкция – не постоянная. Особенно в сезон здесь много людей на пирсе, и мы хотим избежать неприятных случаев, падений в воду или ещё чего-то. И окультурить, организовать пассажиропоток в правильном русле».

К слову о «временности» конструкции – столбы прикреплены двумя болтами. По логике представителей компании «Флагман-Крым» забором стоит обнести всю Набережную Корнилова. К тому же, эта площадка летом не раз принимала боксёрские соревнования. В случае повторного проведения турниров, например, «Памяти Героев Севастополя», зрители расположатся на трибунах с видом не только на ринг и море, но и забор.

2019-03-29T20:07:00
Море за забором: Рядом с Cевастопольским отделением ЦСКА устанавливают заборы на набережной
Море за забором: Рядом с Cевастопольским отделением ЦСКА устанавливают заборы на набережной
Другие материалы об этом
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации