Монастырское и Балаклавское шоссе объединит обновлённая дорога – Независимое телевидение Севастополя
Монастырское и Балаклавское шоссе объединит обновлённая дорога
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Монастырское и Балаклавское шоссе объединит обновлённая дорога
            [LINK] => /news/monastyrskoe-i-balaklavskoe-shosse-obedinit-obnovl-52418/
        )

)

Монастырское и Балаклавское шоссе объединит обновлённая дорога

30.09.2024, 18:40
Монастырское и Балаклавское шоссе объединит обновлённая дорога
Фото: Департамент транспорта Правительства Севастополя

Начались общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории под автомобильную дорогу между Монастырским и Балаклавским шоссе. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost.

Проект предполагает строительство проезда между СТ «Союз» и СТ «Технолог» и реконструкцию участка на улице Тисовой, примыкающего к автомобильной дороге 67 К-02 «Севастополь – Инкерман».

Для этого Департамент архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя планирует образовать два земельных участка с видом разрешенного использования «улично-дорожная сеть». Также предполагается установка линии наружного освещения и системы водоотвода открытого типа. Так вода с дороги будет уходить в запроектированные лотки.

Ознакомиться с экспозицией проекта можно будет на сайте Департамента архитектуры с 4 по 10 октября. В эти даты севастопольцы могут направить свои предложения – они будут приниматься электронно и в письменной форме по адресу: ул. Рабочая, 5а.

Напомним, проектированием объекта занимается компания «Тракт» из Краснодара. Планируется, что длина нового участка дороги составит 970 м, а участка примыкания, который должны реконструировать – 665 м. Проезжая часть будет двуполосной шириной в 3,5 м каждая, ширина тротуара – 2 м.

2024-09-30T18:40:00
Монастырское и Балаклавское шоссе объединит обновлённая дорога
Монастырское и Балаклавское шоссе объединит обновлённая дорога
Другие материалы об этом
Департамент финансов сэкономил 25 миллионов на процентах по кредиту
20.10.2026, 18:29
Об этом сообщила первый заместитель директора профильного ведомства Ирина Исаенко во время отчёта об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2026 года перед депутатами Законодательного собрания.
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
550 севастопольских школьников торжественно посвятили в «Орлята России»
20.10.2026, 17:39
В Доме офицеров флота прошло торжественное посвящение в «Орлята России».
Более 30 юных спортсменов приняли участие в Первенстве Севастополя по триатлону
20.10.2026, 13:32
Участники преодолевали дистанции в бассейне и на легкоатлетическом стадионе
В СевТЮЗе проходят финальные репетиции перед премьерой спектакля «Приключения Фунтика»
20.10.2026, 12:27
О том, как в театре оживает история, знакомая каждому с детства – в нашем сюжете
Играя почти весь матч в меньшинстве, ФК «Севастополь» избежал поражения от дагестанского «Нефтяника»
20.10.2026, 11:36
Соперников из Дагестана наша команда принимала 17 октября уже в качестве победителя своей подгруппы в Leon-Второй лиге «Б»