Монашеское поселение в заказнике «Байдарский» построили без разрешения – Независимое телевидение Севастополя
Монашеское поселение в заказнике «Байдарский» построили без разрешения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Монашеское поселение в заказнике «Байдарский» построили без разрешения
            [LINK] => /news/monasheskoe-poselenie-v-zakaznike-baydarskiy-postr-34523/
        )

)

Монашеское поселение в заказнике «Байдарский» построили без разрешения

28.04.2021, 09:28

Монашеское поселение в севастопольском заказнике «Байдарский» появилось без каких-либо разрешительных документов со стороны Севприроднадзора. Об этом говорится в официальном ответе ведомства на запрос председателя постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Горелова.


Жилые домики в севастопольском заказнике, относящиеся к инкерманскому Свято-Климентовскому мужскому монастырю, появились недавно. Устное разрешение на проведение работ священнослужители получили ещё в период губернаторства Дмитрия Овсянникова, но какими-либо документами это решение подкреплено не было – градоначальник был снят с должности до того, как были подписаны соответствующие бумаги. У монахов на руках остался лишь не имеющий юридической силы проект обустройства трёх гектаров земли. Представители духовенства намерены узаконить свои жилища, но, с точки зрения директора Департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлии Гавриловой, такой сценарий развития событий маловероятен.

«Нам говорили, что документы готовятся и вот-вот будут поданы, но они к нам так и не зашли. Однако вероятность того, что по этим документам мы могли бы им что-то согласовать, крайне невелика», – резюмировала она.

Отметим: согласно устаревшему проекту, землю планировалось передать «для ведения религиозной деятельности». Но подобный пункт отсутствует в списке разрешённых для заказника в постановлении правительства № 408 от 29 апреля 2016.

2021-04-28T09:28:00
Монашеское поселение в заказнике «Байдарский» построили без разрешения
Монашеское поселение в заказнике «Байдарский» построили без разрешения
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»