Монашеское поселение в заказнике «Байдарский» построили без разрешения – Независимое телевидение Севастополя
Монашеское поселение в заказнике «Байдарский» построили без разрешения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Монашеское поселение в заказнике «Байдарский» построили без разрешения
            [LINK] => /news/monasheskoe-poselenie-v-zakaznike-baydarskiy-postr-34523/
        )

)

Монашеское поселение в заказнике «Байдарский» построили без разрешения

28.04.2021, 09:28

Монашеское поселение в севастопольском заказнике «Байдарский» появилось без каких-либо разрешительных документов со стороны Севприроднадзора. Об этом говорится в официальном ответе ведомства на запрос председателя постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Горелова.


Жилые домики в севастопольском заказнике, относящиеся к инкерманскому Свято-Климентовскому мужскому монастырю, появились недавно. Устное разрешение на проведение работ священнослужители получили ещё в период губернаторства Дмитрия Овсянникова, но какими-либо документами это решение подкреплено не было – градоначальник был снят с должности до того, как были подписаны соответствующие бумаги. У монахов на руках остался лишь не имеющий юридической силы проект обустройства трёх гектаров земли. Представители духовенства намерены узаконить свои жилища, но, с точки зрения директора Департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлии Гавриловой, такой сценарий развития событий маловероятен.

«Нам говорили, что документы готовятся и вот-вот будут поданы, но они к нам так и не зашли. Однако вероятность того, что по этим документам мы могли бы им что-то согласовать, крайне невелика», – резюмировала она.

Отметим: согласно устаревшему проекту, землю планировалось передать «для ведения религиозной деятельности». Но подобный пункт отсутствует в списке разрешённых для заказника в постановлении правительства № 408 от 29 апреля 2016.

2021-04-28T09:28:00
Монашеское поселение в заказнике «Байдарский» построили без разрешения
Монашеское поселение в заказнике «Байдарский» построили без разрешения
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров