Молодым лейтенантам МВД в Севастополе предлагают 40 тыс. рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Молодым лейтенантам МВД в Севастополе предлагают 40 тыс. рублей
            [LINK] => /news/molodym-leytenantam-mvd-v-sevastopole-predlagayut--24679/
        )

)

Молодым лейтенантам МВД в Севастополе предлагают 40 тыс. рублей

07.02.2020, 16:16

Будущим сотрудникам МВД указали зарплатный ориентир – 65% надбавки к окладу за службу в Севастополе и Крыму. Младший лейтенант, окончивший ведомственный вуз, может рассчитывать на заработную плату в размере 40 тысяч рублей. Об этом в эфире телеканала «НТС» рассказал начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по Севастополю Александр Крайнюк. По словам полковника внутренней службы, система отбора в высшие учебные заведения, в которых обучают кадры для силовых структур, отличается от системы гражданских вузов.

АЛЕКСАНДР КРАЙНЮК, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по Севастополю: «Прежде всего, набор документов нужно подать до 1 марта зачастую, максимум – до 1 апреля в кадровые подразделения. Почему я настаиваю на первом марта? Потому что 1 апреля – это предельный срок, установленный законом. Но оставшихся два месяца просто не хватит для того, чтобы пройти все этапы отбора».

Чтобы начать службу в органах внутренних дел Севастополя по системе государственного заказа, следует окончить один из четырёх профильных вузов в Симферополе, Краснодаре, Москве или Санкт-Петербурге.

АЛЕКСАНДР КРАЙНЮК, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по Севастополю: «Вузов МВД достаточно много. У нас есть понятие государственного заказа, чем может похвастаться далеко не каждая система, потому что мы гарантируем трудоустройство наших курсантов, то есть тех абитуриентов, которые становятся курсантами, не просто по специальности, но ещё и в нашем субъекте».

Как обучают кадры для силовых структур Севастополя? С чего начинается служба в МВД? И какой образ ближе современному полицейскому – Анискин или Дукалис? Подробнее – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-02-07T16:16:00
Молодым лейтенантам МВД в Севастополе предлагают 40 тыс. рублей
Молодым лейтенантам МВД в Севастополе предлагают 40 тыс. рублей
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив