Молодёжный турнир по уличному баскетболу прошёл в Гагаринском районе Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Молодёжный турнир по уличному баскетболу прошёл в Гагаринском районе Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Молодёжный турнир по уличному баскетболу прошёл в Гагаринском районе Севастополя
            [LINK] => /news/molodyezhnyy-turnir-po-ulichnomu-basketbolu-proshye-42275/
        )

)

Молодёжный турнир по уличному баскетболу прошёл в Гагаринском районе Севастополя

30.07.2022, 15:05

В пятницу, 29 июля, в Севастополе прошёл турнир по уличному баскетболу. Соревнование было организовано молодёжным советом при главе Гагаринского района. Четырнадцать коллективов сразились за звание сильнейшей команды в игре по стритболу. В состязании приняли участие профессионалы и любители, а также одна женская команда.

На баскетбольной площадке кипят нешуточные страсти. Каждая команда стремится одержать победу над соперником, набрав наибольшее количество очков. В отличии от классического баскетбола игра идёт на одно кольцо.

НИКОЛАЙ ВОВК, председатель молодёжного совета при главе Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Решили организовать такое мероприятие для нашей молодёжи, чтобы в пятницу вечером они лучше бы поиграли в баскетбол, нашли новые знакомства. У нас заявлено 14 команд. 3+1 мы играем: три в команде, один – запасной, а ещё зрители. Ну сегодня, я думаю мы человек 50 минимум соберём».

Игра идёт на вылет. Чтобы попасть в финал, необходимо обыграть всех соперников, ошибаться нельзя. В турнире принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители.

НИКОЛАЙ СОЛОДОВ, участник турнира по стритболу: «Любим баскетбол. Занимаемся в Муссоне и в Яхт-клубе. Своими ребятами решили собраться, побегать. Рад, что такое организовывают в Севастополе. Почаще бы, да побольше. Спорт – это всегда хорошо, и молодёжи есть, чем заняться».

Украшением соревнований стало выступление женской команды. Представительницы прекрасного пола сражались в турнире наравне с мужчинами. Многие ребята отнеслись к девушкам-соперницам не слишком серьёзно, и в итоге были разбиты наголову. Баскетболистки раскрыли журналистам НТС свой секрет, помогающий побеждать.

ВАЛЕНТИНА ДОЦЕНКО, участница турнира по стритболу: «Однозначно – сыгранность. Мы играем уже достаточно давно, поэтому это конечно дало ощутимый результат».

МАРИЯ МУРАДЫМОВА, участница турнира по стритболу: «Мы сборная команда нашего Севастопольского государственного университета. Мы выступаем также в Москве на турнире 3х3 в Студенческой баскетбольной ассоциации. И в том году мы заняли там 12-е место».

В завершении соревнований всех участников ждали памятные призы и подарки. Победителям достались медали и звание лучшей команды по стритболу Гагаринского района Севастополя.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2022-07-30T15:05:00
Молодёжный турнир по уличному баскетболу прошёл в Гагаринском районе Севастополя
Молодёжный турнир по уличному баскетболу прошёл в Гагаринском районе Севастополя
Другие материалы об этом
Сотрудники Госавтоинспекции и медработники проверили здоровье водителей
15.04.2026, 09:02
Акция направлена на предотвращение опасных ситуаций, связанных с внезапным плохим самочувствием участников дорожного движения.
Перед реставрацией здания Заксобрания Севастополя расширят его охранную зону
14.04.2026, 18:55
В Севастополе расширяют границы территории ОКН «Горком ГПУ»
В Севастополе подано 2390 заявлений на зачисление ребёнка в 1 класс
14.04.2026, 18:32
Продолжается приём заявлений от родителей будущих первоклассников
В Правительстве Севастополя назначили нового начальника Управления туризма
14.04.2026, 16:48
На аппаратном совещании губернатор Михаил Развожаев представил подчинённым Анастасию Кравцову
Прокуратура Севастополя доказала незаконность платы за ежемесячное газовое ТО
14.04.2026, 15:37
Представители надзорного ведомства через суд добились отмены нововведений, придуманных ГУП «Севастопольгаз»
12 лет назад у Севастополя появился свой «свод правил» – Устав
14.04.2026, 14:52
14 апреля севастопольцы отмечают памятную дату