Молодёжный парламент Севастополя инициировал проект «Я помогаю депутату» – Независимое телевидение Севастополя
Молодёжный парламент Севастополя инициировал проект «Я помогаю депутату»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Молодёжный парламент Севастополя инициировал проект «Я помогаю депутату»
            [LINK] => /news/molodyezhnyy-parlament-sevastopolya-initsiiroval-proekt-ya-pomogayu-deputatu-7501/
        )

)

Молодёжный парламент Севастополя инициировал проект «Я помогаю депутату»

27.02.2017, 19:16

Молодёжный парламент Севастополя инициировал проект «Я помогаю депутату». Программа была разработана совместно с Законодательным собранием Севастополя и Управлением по делам молодёжи и спорта. 27 февраля прошло первое занятие школы «Молодого депутата». Проект направлен на поиск активной молодёжи, готовой проявить себя в качестве помощников парламентариев. Ребятам расскажут о работе с избирателями и обращениями граждан, основах риторики и деловой этики, нормативно-правовой базы. Председатель Молодёжного парламента Севастополя Роман Дикусар отметил, что из 120 муниципальных депутатов и 24 депутатов Законодательного собрания помощники есть только у 20%, хотя такое право предоставлено каждому парламентарию.

РОМАН ДИКУСАР, председатель Молодёжного парламента Севастополя:
«У нас есть практика других субъектов, где молодёжь играет значительную роль в политической жизни. В том числе и в составах депутатских корпусов. Нам хочется, чтобы молодые севастопольцы были достойной кадровой сменой и работали на благо города».

До 10 марта ребята побывают на 9 занятиях. В качестве учителей выступят депутаты Законодательного собрания, преподаватели высших учебных заведений и представители городской избирательной комиссии. Первым спикером на занятиях в рамках «Школы депутата» стала председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Мы, депутаты Законодательного собрания, расцениваем вас как депутатский резерв. То, что там нужна молодёжь – это очевидно. И если молодёжи нет, то продолжать позитивные изменения просто некому. Мне кажется, тот факт, что вы готовы потратить своё личное время на общественную работу, заслуживает всяческой похвалы и поддержки».

2017-02-27T19:16:00
Молодёжный парламент Севастополя инициировал проект «Я помогаю депутату»
Молодёжный парламент Севастополя инициировал проект «Я помогаю депутату»
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».