Молодёжь Севастополя приглашают пройти профессиональную переподготовку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Молодёжь Севастополя приглашают пройти профессиональную переподготовку
            [LINK] => /news/molodyezh-sevastopolya-priglashayut-proyti-profess-40584/
        )

)

Молодёжь Севастополя приглашают пройти профессиональную переподготовку

05.04.2022, 10:00

Новая специальность – за несколько месяцев. В Севастополе продолжает работать программа профессиональной переподготовки и дополнительного образования.

В ней могут поучаствовать безработные, граждане в возрасте от 50 лет и старше, женщины в декрете.  С 2022 года такая возможность появилась и у молодёжи до 35 лет.

АННА ШАЛИМОВА, начальник отдела реализации программы мероприятий активной политики занятости населения Управления занятости Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Данная категория подразумевает следующих граждан – это молодёжь, которая окончила службу в армии по призыву и не трудоустроена 4 месяца и более. Молодёжь, которая получила документ об образовании, т.е. с профессией уже и более 4 месяцев не работают. Молодёжь, которая не имеет образования и нас сегодняшний день нигде не обучается и не трудоустроена. Студенты выпускных курсов, а также молодёжь, которая находится под риском увольнения».

Пройти обучение ребята могут в Севастопольском государственном университете, Институте развития образования и местном филиале Российского экономического университета имени Плеханова. Чтобы стать участником программы, необходимо подать заявление через единую цифровую систему «Работа России». 

АННА ШАЛИМОВА, начальник отдела реализации программы мероприятий активной политики занятости населения Управления занятости Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Он обозначает принадлежность свою к той или иной категории, выбирает субъект, по которому он проходит, непосредственно Севастополь, образовательную программу, образовательную организацию и форму обучения. Поскольку люди, которые выбирают обучение являются порой и занятыми, чтобы это не мешало работе. Т.е. форма обучения выбирается».

Сейчас на портале «Работа России» размещено порядка 50 образовательных программ, среди которых – IT, дизайн, туризм и бухгалтерия. Проходит обучение от 3 недель до 3 месяцев. Поучаствовать в проекте можно только один раз, поэтому соискателей просят быть внимательнее при выборе будущей специальности.


2022-04-05T10:00:00
Молодёжь Севастополя приглашают пройти профессиональную переподготовку
Молодёжь Севастополя приглашают пройти профессиональную переподготовку
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя