Молодёжь Севастополя почтила память жертв терроризма – Независимое телевидение Севастополя
Молодёжь Севастополя почтила память жертв терроризма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Молодёжь Севастополя почтила память жертв терроризма
            [LINK] => /news/molodyezh-sevastopolya-pochtila-pamyat-zhertv-terr-36961/
        )

)

Молодёжь Севастополя почтила память жертв терроризма

03.09.2021, 13:30

3 сентября по всей России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в память о трагических событиях в Беслане. К мемориальным акциям присоединилась и севастопольская молодёжь. На площадке перед СевГУ студенты и волонтёры выложили из свечей слово «Мир». Полсотни маленьких огоньков, зажжённых ребятами, символизируют души тех, чья жизнь слишком рано оборвалась по вине террористов.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Это ежегодная акция, которая проходит на протяжении 3 лет. Каждый год всё больше и большее количество молодёжи присоединяется к акции. Не только, кстати говоря, в офлайн формате. Сегодня будет проходить в социальных сетях ряд мероприятий и акций. Молодёжь Севастополя активно присоединяется к борьбе с терроризмом и всячески пытается это показать и выразить».

Борьба с терроризмом – важнейшая госзадача, над которой должны работать не только чиновники и силовики, но и всё общество в целом. Один из главных инструментов в этой борьбе – осведомлённость молодёжи о том, какими методами происходит вербовка в террористические организации.

ЭСКАНДЕР АСАНОВ, руководитель проекта «Социум»: «В настоящее время эта проблема всё больше усугубляется. Международная обстановка и усилия террористических организаций всё чаще проявляются в интернете. Главной их целью становится молодежь, в том числе молодёжь, которая попадает в сети злоумышленников в религиозной среде, этнической среде. Любой повод для вербовки в свои ряды они не оставляют».

В завершении акции память погибших жертв почтили минутой молчания.

2021-09-03T13:30:00
Молодёжь Севастополя почтила память жертв терроризма
Молодёжь Севастополя почтила память жертв терроризма
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность