Молодой предприниматель открыл первую сникер-химчистку в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Молодой предприниматель открыл первую сникер-химчистку в Севастополе
            [LINK] => /news/molodoy-predprinimatel-otkryl-pervuyu-sniker-khimch-40795/
        )

)

Молодой предприниматель открыл первую сникер-химчистку в Севастополе

19.04.2022, 09:30
Молодой предприниматель открыл первую сникер-химчистку в Севастополе

Самая крупная сеть сникер-химчисток зашла в Севастополь. Юный предприниматель Вадим Филипчик 15 апреля открыл по франшизе пока что единственную в городе мастерскую по чистке спортивной обуви и не планирует на этом останавливаться.

Вадим Филипчик со школьной скамьи имел сильную тягу к предпринимательству. Заинтересовавшийся продажами ещё в подростковом возрасте, к 23 годам он уже открыл по франшизе первую в Севастополе сникер-химчистку. Крупная сеть обувного сервиса насчитывает 34 мастерских по всей России. Вадим не случайно выбрал именно этот способ заработка, так как ещё недавно нуждался в чистке собственной обуви, но попросту не нашёл ни одной подходящей химчистки в городе.

ВАДИМ ФИЛИПЧИК, предприниматель: «Изучил рынок, посмотрел, что есть такая потребность, и в Севастополе такая услуга не предоставляется. Нашёл компанию, которая занимается химчисткой обуви. И так возникла идея попробовать себя в бизнесе через франшизу».

Для молодого предпринимателя это первый опыт в открытии собственного бизнеса, однако трудности его не пугают. Вадим своими силами сделал ремонт в помещении и уже нашёл команду. Ребята ещё ждут некоторые инструменты, но уже во всю работают. К каждому типу материала требуется свой подход. Так, химчистка обуви всегда проводится поэтапно. 

«Чистка внутри, снаружи, язычок – всё абсолютно зачистим. Далее произведём чистку стелек и шнурков. Затем у нас есть вот такие распорки, для того чтобы убрать заломы».

После трёх рабочих дней в арсенале мастерской – уже около 30-ти довольных клиентов. У Вадима Филипчика много идей по развитию бизнеса, так, например, с одной из них он планирует участвовать в конкурсе на грант Правительства Севастополя.

ВАДИМ ФИЛИПЧИК, предприниматель: «Мы хотим поставить по всему городу такие автоматы по приёму обуви. Они будут стоять в ведущих торговых центрах нашего города. Автомат по приёму обуви. У тебя грязная обувь, ты пришёл, принёс её, положил в камеру хранения, мы приехали и забрали её, потом почистили, привезли обратно и тебе пришло смс-уведомление, что ваша обувь готова».

Пока процесс занимает неделю, однако ребята уже в ближайшее время ждут специальное оборудование для сушки обуви, которое в разы уменьшит время ожидания. Также в сервисе через месяц планируют открыть и собственный ремонт обуви.

Алина Рогожина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-04-19T09:30:00
Молодой предприниматель открыл первую сникер-химчистку в Севастополе
Молодой предприниматель открыл первую сникер-химчистку в Севастополе
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив