Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства – Независимое телевидение Севастополя
Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства
            [LINK] => /news/molochnye-reki-sekrety-krestyansko-fermerskogo-kho-37302/
        )

)

Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства

23.09.2021, 09:17

Молочные реки. В Севастополе вот уже четверть века работает крестьянско-фермерское хозяйство, организованное Петром Ивановичем Семенюком. Он содержит быков и коров двух пород: красная степная и голштино-фризская. Хозяйство насчитывает 55 голов. Суточный надой молока – 300 литров. Однако здесь уверены: гораздо важнее количества качество.

ПЁТР СЕМЕНЮК, глава крестьянско-фермерского хозяйства: «Сначала были красностепные коровы, потом по всему Крыму собрал Голштинофри, которые увеличивают количество молока. И сейчас нахожусь в этой стадии. Но, одно есть но! В настоящий момент на дачах коров держать нельзя, а у меня всё время коровы жили на даче. Все места, где был выпас, где коровы могли гулять – так как коровам нужно пройти минимум пять тысяч метров. И для того, чтобы их раньше держать и существовать, нужно обязательно, чтобы был коровник».

Пётр Иванович надеется на поддержку властей и рассчитывает получить в пользование долгожданный коровник, либо землю для строительства фермы.

ПЁТР СЕМЕНЮК, глава крестьянско-фермерского хозяйства: «Хочется, чтобы люди пили настоящее домашнее молоко, кушали творог, кушали настоящие сливки, сметану, масло, йогурты, ряженку, кефир. Именно настоящие, из настоящего домашнего молока. Нужно развивать животноводство».

О семейных традициях, честном деле и сложностях молочного бизнеса мы расскажем в новом выпуске программы «Сделано в Севастополе» – «Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства». Премьеру смотрите в эфире нашего телеканала в четверг, 23 сентября в 19:30. 

2021-09-23T09:17:00
Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства
Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 27 июля – 2 августа
02.08.2026, 12:57
На уходящей неделе эксперты Архитектурно-художественного совета Севастополя рассмотрели проекты новых социальных объектов и жилой застройки
Пожарная охрана Севастополя уже 151 год защищает город от огня
02.08.2026, 11:53
151 год ежедневных вызовов. Десятки тысяч потушенных пожаров и спасённых жизней. Когда звучит тревога, у огнеборцев один путь – туда, где их очень ждут
После серьёзной травмы на производстве в Севастополе возбудили уголовное дело
01.08.2026, 14:45
Сотрудники ведомства за неделю с 27 по 31 июля провели 30 проверок
Архитектор памяти – Виктор Петропавловский
01.08.2026, 13:47
Есть архитекторы, чьи имена становятся широко известны. А есть те, чьи работы настолько органично входят в городской пейзаж, что со временем начинают восприниматься как неотъемлемая часть самого города
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Как скорая помощь работает в Севастополе во время воздушной тревоги
31.07.2026, 18:58
В Севастополе изменился регламент работы бригад скорой помощи во время воздушной тревоги