Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства – Независимое телевидение Севастополя
Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства
            [LINK] => /news/molochnye-reki-sekrety-krestyansko-fermerskogo-kho-37302/
        )

)

Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства

23.09.2021, 09:17

Молочные реки. В Севастополе вот уже четверть века работает крестьянско-фермерское хозяйство, организованное Петром Ивановичем Семенюком. Он содержит быков и коров двух пород: красная степная и голштино-фризская. Хозяйство насчитывает 55 голов. Суточный надой молока – 300 литров. Однако здесь уверены: гораздо важнее количества качество.

ПЁТР СЕМЕНЮК, глава крестьянско-фермерского хозяйства: «Сначала были красностепные коровы, потом по всему Крыму собрал Голштинофри, которые увеличивают количество молока. И сейчас нахожусь в этой стадии. Но, одно есть но! В настоящий момент на дачах коров держать нельзя, а у меня всё время коровы жили на даче. Все места, где был выпас, где коровы могли гулять – так как коровам нужно пройти минимум пять тысяч метров. И для того, чтобы их раньше держать и существовать, нужно обязательно, чтобы был коровник».

Пётр Иванович надеется на поддержку властей и рассчитывает получить в пользование долгожданный коровник, либо землю для строительства фермы.

ПЁТР СЕМЕНЮК, глава крестьянско-фермерского хозяйства: «Хочется, чтобы люди пили настоящее домашнее молоко, кушали творог, кушали настоящие сливки, сметану, масло, йогурты, ряженку, кефир. Именно настоящие, из настоящего домашнего молока. Нужно развивать животноводство».

О семейных традициях, честном деле и сложностях молочного бизнеса мы расскажем в новом выпуске программы «Сделано в Севастополе» – «Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства». Премьеру смотрите в эфире нашего телеканала в четверг, 23 сентября в 19:30. 

2021-09-23T09:17:00
Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства
Молочные реки: секреты крестьянско-фермерского хозяйства
Другие материалы об этом
Семь хозяйств в Севастополе занимаются органическим виноградарством
14.05.2026, 09:02
Хозяйство AYA в селе Родное к изготовлению вина подходит особо ответственно: виноград здесь выращивают органически чистым методом
В СевГУ открыли музейное пространство, посвящённое годам Великой Отечественной войны
13.05.2026, 19:21
Экспозиция создана силами первокурсников музееведческого направления
Власти Севастополя зафиксировали точечные выбросы мазута
13.05.2026, 19:01
При обнаружении загрязнений на пляжах необходимо сообщить по телефону 112
Газ в селе Орлиное под Севастополем должен появиться уже в этом году
13.05.2026, 18:47
В муниципалитете два раза в неделю специалисты ГУП «Севастопольгаз» будут консультировать и принимать заявки на подключение
В Севастополе отметили 243-ю годовщину основания Черноморского флота
13.05.2026, 18:29
В честь праздника прошёл молебен во Владимирском соборе, а в Морской библиотеке открылись тематические выставки
Торжественное открытие VI турнира по волейболу «Кубок Городов-Героев» прошло на 35-й батарее
13.05.2026, 17:26
В этот раз в наш город приехали более 250 спортсменов из разных регионов страны