Дополнительный модуль строят на территории Севастопольской инфекционки – Независимое телевидение Севастополя
Дополнительный модуль строят на территории Севастопольской инфекционки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дополнительный модуль строят на территории Севастопольской инфекционки
            [LINK] => /news/modul-na-60-mest-stroyat-na-territorii-sevastopols-25998/
        )

)

Дополнительный модуль строят на территории Севастопольской инфекционки

03.04.2020, 13:36

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев показал заместителю полномочного представителя президента в ЮФО Кириллу Степанову оснащенность городской инфекционной больницы. Об этом он написал в своем Инстаграме.

По словам Михаила Развожаева, больница обеспечена противовирусными препаратами в достаточном количестве, имеется бокс для транспортировки пациентов с подозрением на особо опасные инфекции, а также 17 мельцеровских боксов.

Чиновники, соблюдая меры безопасности, проверили отделение реанимации и интенсивной терапии, а также оснащенность медицинского учреждения.

«Все необходимое есть. Медики, работающие с людьми, у которых есть подозрение на эту инфекцию, одеваются в противочумные костюмы. В наличии 127 многоразовых противочумных костюмов. Будет ещё две поставки на 4500 экземпляров», – написал Михаил Развожаев.

Черноморский флот предоставил Инфекционной больнице специальную дезмашину. Она стоит на территории медучреждения. После каждого использования многоразовые противочумные костюмы обязательно в ней дезинфицируют.

Подача кислорода подведена, на сегодняшний день, к 44 койкам, в ближайшее время власти обещают, что будет проведена разводка ещё на 49 коек. Аппаратами ИВЛ оснащено 27 коек. Всего, как отметил врио губернатора, в городе на сегодня есть 73 ИВЛ (инвазивные и неинвазивные). Ни один аппарат сейчас не задействован. Кроме того, на территории больницы ведётся строительство инфекционного боксированного модуля.

2020-04-03T13:36:00
Дополнительный модуль строят на территории Севастопольской инфекционки
Дополнительный модуль строят на территории Севастопольской инфекционки
Другие материалы об этом
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам
В фестивале плавания «Русская весна» принимают участие более 500 детей
10.03.2026, 18:05
Заплывы проходят во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой
В проект яхтенной марины в Балаклаве внесли изменения
10.03.2026, 17:37
Изменения коснулись компоновки будущей яхтенной марины – были скорректированы схемы расстановки судов, размещения пассажирского причала и контрольно-пропускного пункта
Более 500 севастопольцев посетили мастер-классы по росписи пряников в честь 8 Марта
10.03.2026, 15:27
Творческие занятия стали частью киномарафона «Вам, любимые!»