Многократные чемпионы мира дают уроки севастопольским спортсменам – Независимое телевидение Севастополя
Многократные чемпионы мира дают уроки севастопольским спортсменам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Многократные чемпионы мира дают уроки севастопольским спортсменам
            [LINK] => /news/mnogokratnye-chempiony-mira-dayut-uroki-sevastopol-29294/
        )

)

Многократные чемпионы мира дают уроки севастопольским спортсменам

24.08.2020, 09:47

Мастер-класс от лучших в своём деле. Пятикратные чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу готовят севастопольских спортсменов к новым свершениям. За недельный курс нашим ребятам придётся пройти немало испытаний. Заниматься приходится в усиленном темпе – времени на освоение новых техник у них не так много. Как проходят занятия в новом формате узнавала наша съёмочная группа.

В ходе тренировки ребята выкладываются на полную. Каждый день они проводят в этом зале от трёх до четырёх часов. Занятия выходят довольно изматывающими, но нашим ребятам такие испытания по плечу. Бесценный опыт, который они получают при подготовке с именитыми чемпионами, для них – лучшая мотивация.

АРТЁМ НАЗАРЕНКО, член сборной команды Севастополя по акробатическому рок-н-роллу:

«Интерес и желание получить такой опыт больше стимулирует. Ты, конечно, замечаешь усталость. Но ты настолько стремишься получить те знания, что тебе это в кайф».

РОКСЕНА НЬОНЕ, член сборной команды Севастополя по акробатическому рок-н-роллу:

«План тренировки сразу выстроился. Мы начали продуктивнее работать. Тренировки усилились, как по времени, так и по интенсивности. Сейчас мы все заряжены и готовы работать дальше».

Занятия проходят с небольшими группами, поэтому прибывшим в Севастополь мастерам акробатического рок-н-ролла Ивану Юдину и Ольге Сбитневой удаётся находить к каждому спортсмену индивидуальный подход.

ИВАН ЮДИН, пятикратный чемпион мира по акробатическому рок-н-роллу:

«Школа очень хорошая. Мастера спорта есть. Не только детишки хорошо выступают, но и подрастающее поколение. Это не высшее мастерство, но они к нему подходят. Клубу 15 лет будет в следующем году. Думаю, самое время выставлять взрослую команду. На финал все шансы на чемпионате России. А если удастся – через год-другой это будут призы. А мы всячески поможем».

В наш город наставники мирового уровня прибыли по приглашению с севастопольской стороны. Они помогают готовить спортсменов высшей категории. Задача на семь дней – отработать элементы полётной акробатики. Под конец недели ребят ждёт финальный экзамен без страховки и домашние задания.

ОЛЬГА СБИТНЕВА, пятикратный чемпион мира по акробатическому рок-н-роллу:

«Ребятки, конечно, молодцы. У них очень хороший коллектив. Они друг друга поддерживают. Особенно мальчишки, которые берут шефство над девочками, поддерживают их, подбадривают. Говорят: «мы тебя поймаем! Мы сделаем всё что угодно – только делай!»

По мнению директора спортивной школы №6 Александра Иванова, такие регулярные занятия с лучшими спортсменами страны могут дать Севастополю необходимый толчок, который выведет наших акробатов на новый уровень.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, директор спортивной школы №6:

«Это огромный опыт. Желательно по каждому виду спорта проводить такие мастер-классы. Они и проводятся практически везде».

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, Александр Устич, «Севинформбюро»

2020-08-24T09:47:00
Многократные чемпионы мира дают уроки севастопольским спортсменам
Многократные чемпионы мира дают уроки севастопольским спортсменам
Другие материалы об этом
«Весна Художественного театра»
25.07.2026, 15:03
Весной 1900 года произошло событие, не имевшее прецедентов в истории русского театра
До пляжа «Омега» с 27 июля будут курсировать дополнительные автобусы
25.07.2026, 13:11
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Уголовное дело за махинации с городской землёй возбуждено по факту прокурорской проверки
25.07.2026, 10:30
За неделю с 20 по 24 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
День дарителя пройдёт в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
24.07.2026, 17:45
В экспозиции будут представлены предметы, переданные в дар музею севастопольцами и гостями города в течение этого года
В Севастополе с понедельника появятся дополнительные рейсы на 23-м маршруте
24.07.2026, 16:43
Это связано с тем, что на улицах Маринеско и Тараса Шевченко в утренние часы на остановках регулярно собирается большое число пассажиров
По улице Адмирала Октябрьского запущено троллейбусное движение по маршрутам 1, 5, 10, 10К
24.07.2026, 15:38
Запуску троллейбусов предшествовала масштабная подготовка инфраструктуры. 30 специалистов ГУП «Севэлектроавтотранс» монтировали контактную сеть