Рабочие приступили к финальным этапам строительства многофункционального культурно-досугового центра в районе Казачьей бухты – готовность объекта более 90%. В нём будет открыт зрительный зал на 400 мест, танцевальные и музыкальные классы, библиотека и кабинеты для кружков.
ОЛЕГ ПУШКАРЁВ, начальник строительного участка ООО «Теплостройсервис»: «Внутри идёт завершение отделочных работ. В частности, потолки в вестибюле. Все остальные помещения отделаны. Осталось отделать концертный зал и сцену. Завершены инженерные сети, коммуникации наружные и внутренние, слаботочные системы, электрика, отопление».
Строительство планируют завершить в этом году. Среди финальных работ – благоустройство территории. Сейчас строители монтируют летнюю эстраду, рядом предусмотрена парковка на 85 мест.
ОЛЕГ ПУШКАРЁВ, начальник строительного участка ООО «Теплостройсервис»: «Здесь будут детские площадки, спортивные площадки с резиновым покрытием, прогулочные зоны, пляжные зоны. Мы планируем полностью завершить объект и сдать в эксплуатацию к декабрю текущего года».
Напомним, сроки строительства культурного учреждения сдвинулись с конца прошлого года на декабрь 2024-го. Стоимость контракта тоже изменилась и составила 1 млрд 649 млн рублей.