Многоэтажка или детский сад: что построят в зелёной зоне в районе улицы Кожанова? – Независимое телевидение Севастополя
Многоэтажка или детский сад: что построят в зелёной зоне в районе улицы Кожанова?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Многоэтажка или детский сад: что построят в зелёной зоне в районе улицы Кожанова?
            [LINK] => /news/mnogoetazhka-ili-detskiy-sad-chto-postroyat-v-zelye-43155/
        )

)

Многоэтажка или детский сад: что построят в зелёной зоне в районе улицы Кожанова?

30.09.2022, 14:53

Жители района улицы Кожанова против строительства многоэтажного жилого дома в зелёной зоне возле детского сада №14. С таким заявлением люди обратились в постоянный комитет Законодательного собрания города по градостроительству и земельным вопросам.

ПО ТЕМЕ: Зелёной зоне на улице Кожанова грозит многоквартирная застройка.

Судьбой земельного участка по улице Кожанова, 6, местные жители обеспокоены на протяжении последних полутора лет. Небольшая территория около детского сада №14 превратилась в свалку, и жители попросили местные власти благоустроить общественное пространство. В ответ горожанам сообщили, что у этого места есть собственник. Тогда и стало известно, что для данной территории установлен разрешённый вид использования «Среднеэтажная заcтройка». Здесь планируется построить 16-квартирный жилой дом для сотрудников таможни.

Однако, по мнению севастопольцев, более правильным решением было бы строительство нового детского сада. Но это предложение местных жителей не нашло отражения в недавно разработанных Правилах землепользования и застройки. Депутаты просьбу горожан сочли «обоснованной».

«Учитывая, что дом для сотрудников таможни может быть возведён в рамках комплексного развития территории на одном из участков, утверждённых Градостроительным советом, членами постоянного комитета принято решение обратиться в Департамент архитектуры с просьбой повторно рассмотреть вопрос дальнейшего использования земельного участка по адресу ул. Кожанова, 6, на комиссии по ПЗЗ», – приводит слова Вячелава Горелова пресс-служба Законодательного собрания Севастополя. 

2022-09-30T14:53:00
Многоэтажка или детский сад: что построят в зелёной зоне в районе улицы Кожанова?
Многоэтажка или детский сад: что построят в зелёной зоне в районе улицы Кожанова?
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар