Многодетной семье в Каче подарили природный газ – Независимое телевидение Севастополя
Многодетной семье в Каче подарили природный газ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Многодетной семье  в Каче подарили природный газ
            [LINK] => /news/mnogodetnoy-seme-v-kache-podarili-prirodnyy-gaz-7886/
        )

)

Многодетной семье в Каче подарили природный газ

19.04.2016, 19:54

В посёлке Кача дома двух многодетных семей после долгих лет ожидания подключены к газопроводу. Это сделано благодаря усилиям Правительства Севастополя и руководству предприятия «Севастопольгаз».

В многодетной семье Каракуц четверо родных и 10 приёмных детей. Самым младшим по 8 лет, самому старшему, Павлу – тридцать шесть. У него уже своя семья, в которой двое родных и шестеро приёмных детей. Газопровод в посёлке, где расположены дома уже двух многодетных семей, проложен давно. Но стоимость подключения к газопроводу частного дома сегодня очень велика – от тридцати пяти до пятидесяти семи тысяч рублей. Не все могут себе это позволить. Семья Каракуц жила без газа 18 лет.

ПЁТР КАРАКУЦ, отец многодетной семьи:
«Газ у нас был всегда, но баллонный. И у нас большая семья, несколько печек, и мне приходилось стратегию выстраивать такую: там заканчивается, я переставляю…И вот эти четыре баллона, приходилось ездить, а его хватает максимум на две-три недели» 

По распоряжению Губернатора Севастополя, которому рассказали о бытовых проблемах двух больших семей, публичное акционерное общество «Севастопольгаз» взялось в сжатые сроки выполнить работы по подключению домов к газопроводу.

АЛЕКСАНДР ДЗЮБЧУК, генеральный директор ПАО «Севастопольгаз»:
«С учётом жесткого контроля и поручения Губернатора, мы стремились сделать эо в максимально короткие сроки
За сколько дней справились?
 Ну, за пять дней, наверное, выполнили мы работы все»

Поздравить со значимым событием многодетную семью приехал Губернатор Севастополя. Сергей Меняйло решил лично проверить качество выполненных работ. Предприятие «Севастопольгаз» подарило семье газовые плиты, но ими Губернатор остался недоволен и попросил заменить на современные, с автоматическим зажиганием. И как можно быстрей.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:
« У нас сегодня какой день недели? Вторник.
К следующему вторнику доложим, что уже всё стоит.
Слушайте, если бы мне так кто-то сказал бы, я бы уже сегодня вечером привёз бы и поставил бы плиту» 

Плиты «Севастопольгаз» обещал заменить, а также поставить газовый котёл. Потому что во время разговора выяснилось – отопление в домах электрическое и, несмотря на льготы, требует больших расходов.

« Новая плита будет, и газовый котёл будет.

 Один? Им надо три!

  Газовых котла??? Почему?

  Потому что три дома.

  Ну, тогда, как в том фильме «Куртка замшевая – три». Надо помочь»

Губернатор сообщил, что, к сожалению, газификация – проблема Севастополя. Люди обращаются в Правительство по этому вопросу и на личных приёмах, и пишут письма.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:
«Социально-значимый вопрос. 21-й век, а у нас не везде есть газ. Поэтому программа газификации идёт, нам её немного сорвал режим ЧС. У нас за прошлый год построено 79 километров газопроводов, более четырёх с половиной тысяч квартир газифицировано и порядка четырёхсот домов»

По словам Губернатора, сейчас Правительство работает над тем, чтобы вернуться к графику газификации, который сдвинулся из-за энергоблокады.

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2016-04-19T19:54:00
Многодетной семье в Каче подарили природный газ
Многодетной семье в Каче подарили природный газ
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации