Многие гостиницы Севастополя пошли навстречу туристам, которые не могут покинуть город
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Многие гостиницы Севастополя пошли навстречу туристам, которые не могут покинуть город
            [LINK] => /news/mnogie-gostinitsy-sevastopolya-poshli-na-vstrechu--39947/
        )

)

Многие гостиницы Севастополя пошли навстречу туристам, которые не могут покинуть город

24.02.2022, 17:20
Многие гостиницы Севастополя пошли навстречу туристам, которые не могут покинуть город
Фото: архив

Гостиницы из туристического реестра Севастополя подтвердили, что не будут повышать стоимость услуг для гостей, которые не могут покинуть город из-за временного прекращения авиасообщения. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства города.
Некоторые гостиницы даже заявили о понижении ценовой политики. Также отельеры не применяют к туристам штрафные санкции в связи с отменой бронирования. 
Однако не сообщается, насколько долго будут действовать такие условия. Кроме того, власти города просят остальных собственников средств размещения Севастополя с пониманием отнестись к туристам, которые сейчас не могут покинуть город. 
Туроператоры из Севастополя могут обращаться по вопросам альтернативного отправления организованных групп в управление туризма Севастополя по телефону +7 8692 54-14-13 и по телефону горячей линии центра развития туризма +7 (978) 907 96 70 с 9:00 до 18:00. Консультацию также можно получить на платформе Sevastravel.ru c 07:00 до 09:00. 
Мост через Керченский пролив работает в штатном режиме, ограничений движения нет. 
Компания «Гранд Сервис Экспресс» делает всё возможное для увеличения количества вагонов в курсирующих поездах. В настоящее время уже удалось увеличить составы поездов № 092 Севастополь – Москва, № 028 Симферополь – Москва и № 008 Севастополь – Санкт-Петербург на 24, 25 и 26 февраля 2022 года. Билеты на них уже доступны на сайте компании-перевозчика. 
Автобусные сообщение между Севастополем, Краснодаром и Москвой поэтапно увеличивается, билеты можно купить онлайн. 
Ростуризм запустил горячую линию для туристов по вопросам, связанным с временным закрытием ряда аэропортов Российской Федерации. Горячая линия начала работу сегодня в 15:00 и будет работать ежедневно с 08:00 до 20:00 по номеру 8 (800) 200-34-11. Звонок бесплатный.

2022-02-24T17:20:00
Многие гостиницы Севастополя пошли навстречу туристам, которые не могут покинуть город
Многие гостиницы Севастополя пошли навстречу туристам, которые не могут покинуть город
Другие материалы об этом
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину