Младшеклассникам из многодетных семей помогут собраться в школу – Независимое телевидение Севастополя
Младшеклассникам из многодетных семей помогут собраться в школу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Младшеклассникам из многодетных семей помогут собраться в школу
            [LINK] => /news/mladsheklassnikam-iz-mnogodetnykh-semey-pomogut-so-47238/
        )

)

Младшеклассникам из многодетных семей помогут собраться в школу

03.08.2023, 09:00

В Севастополе началась акция «Собери ребёнка в школу». Чиновники и депутаты помогут многодетным семьям, а также ребятам из семей участников спецоперации подготовиться к новому учебному году. Старт акции дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он также пообщался с одной из таких семей – четой Ошомок. Акция «Собери ребёнка в школу» продлится до 25 августа.

Акция «Собери ребёнка в школу» в нашем городе стала уже традицией – раньше члены партии «Единая Россия» каждый год помогали многодетным семьям и дарили канцелярские принадлежности. Теперь список подшефных пополнился ребятами из семей участников спецоперации.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Помогаем семьям многодетным, семьям, которые в непростой жизненной ситуации. А вот в этом году, конечно же, договорились со всеми партийцами, с нашими депутатами, с нашими членами партии, с бизнесменами, которые участвуют и которые являются членами партии «Единая Россия», что конечно мы сосредоточимся на помощи семьям, где родители участвуют в специальной военной операции».

Старт акции дал губернатор Севастополя – подарочные наборы со всем необходимым для учащихся младшей школы получат 54 ребёнка.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «По моему поручению будут переданы такие же наборы всем нашим семьям, где наши ребята погибли на фронте, и семьям многодетным участников специальной военной операции. Но это только часть».

Первыми, кто получил подарки к школе, стали ребята из семьи Ошомок.

ОЛЬГА ОШОМОК: «У меня пять сыночков и лапочка дочка, практически как в мультике. Мальчишки ходят в школу все, дочка ещё пока в детском садике. Старший сын у меня погиб в специальной военной операции в 2022 году в сентябре, второй ребёнок учится в Севастопольском судостроительном колледже. Третий ребёнок в восьмой класс перешёл, четвёртый ребёнок у нас перешёл в шестой класс. Степан во втором классе».

Глава семейства сейчас выполняет боевые задачи в ходе специальной операции на Украине. Тем временем его супруга Ольга принимает активное участие в «Совете жён и матерей воинов-участников СВО» и в работе фонда «Защитники Отечества».

ОЛЬГА ОШОМОК: «Детям очень часто в театре дают билеты, спектакль и ещё куда-нибудь. Как вы понимаете, что когда много детей, очень тяжело это всё организовать. В цирке. Всё время дети активно ходят, смотрят, познают. Также есть поддержка с кружками, если куда-то нужно всё время помогут».

В прошлом году в рамках акции «Собери ребёнка в школу» удалось подготовить в младшие классы более 200 детей.

 

Мария Легина, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2023-08-03T09:00:00
Младшеклассникам из многодетных семей помогут собраться в школу
Младшеклассникам из многодетных семей помогут собраться в школу
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»