МХАТ имени Горького покажет три спектакля в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
МХАТ имени Горького покажет три спектакля в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => МХАТ имени Горького покажет три спектакля в Севастополе
            [LINK] => /news/mkhat-imeni-gorkogo-pokazhet-tri-spektaklya-v-seva-37047/
        )

)

МХАТ имени Горького покажет три спектакля в Севастополе

08.09.2021, 16:43

С 4 по 12 сентября в Крыму проходят гастроли Московского художественного академического театра имени Максима Горького. После крымской столицы их эстафету принял Севастополь. В нашем городе прославленная труппа покажет три работы. Спектакли «Полоумный Журден» и «Не всё коту масленица» представят зрителям во Дворце культуры рыбаков, постановку «Леди Гамильтон» театралы Севастополя увидят на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского.  

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Важно, что наш прославленный, знаменитый, любимый всеми МХАТ имени Горького на гастролях в Крыму и в Севастополе. Мы очень рады этой предстоящей программе, уверены, что жители и гости нашего города получат большой заряд энергии от встречи с большим, великим искусством».

Репертуар Московского художественного академического театра имени Горького необычайно широк. По словам временно исполняющего обязанности директора труппы, только в предыдущем сезоне МХАТ выпустил пятнадцать премьерных спектаклей.

ОЛЕГ МИХАЙЛОВ, врио директора МХАТ им. М. Горького: «Конечно, мы хотим приезжать сюда, я бы даже сказал, с творческим отчётом за сезон, как раньше это было, показывать новые спектакли. Но в этом есть одна проблема. Будем надеяться, что она будет решена. И это не только у вас. Техническое оснащение площадок немного не соответствует тем техническим параметрам, с которыми мы ставим спектакли».

Гастроли Московского художественного академического театра имени Горького в Крыму и Севастополе проходят в рамках всероссийской федеральной программы «Большие гастроли», направленной на формирование общего культурного пространства России.

ВАЛЕНТИН КЛЕМЕНТЬЕВ, актёр МХАТ им. М. Горького, народный артист России: «Безусловно, наши гастроли в Крым, в Севастополь, в регион, к развитию которого приковано внимание всей страны и в развитие которого свой посильный вклад мы хотели бы тоже внести, для нас очень важны».

На сегодняшний день МХАТ имени Горького – единственный из столичных театров, приехавший в Крым с большими гастролями, которые после показов спектаклей в Севастополе завершатся в Керчи.

2021-09-08T16:43:00
МХАТ имени Горького покажет три спектакля в Севастополе
МХАТ имени Горького покажет три спектакля в Севастополе
Другие материалы об этом
Севастопольские ветераны почтили память погибших членов экипажа АС-31 «Лошарик»
01.07.2026, 19:05
В числе членов экипажа АС - 31 «Лошарик» были и севастопольцы.
В Севастополе обновят автопарк карет скорой медицинской помощи за 99,9 млн. руб.
01.07.2026, 18:52
Соответствующие изменения были внесены в госпрограмму «Развитие здравоохранения в Севастополе» на заседании городского Правительства во вторник, 30 июня
В Севастополе капитальный ремонт детского сада №32 завершен на 65%
01.07.2026, 15:00
Детский сад №32 ждёт масштабное обновление. Ремонтные работы должны завершить до конца года.
На Приморском бульваре продолжаются плановые уходные работы за цветниками
01.07.2026, 14:07
Красота Приморского бульвара – результат кропотливого труда: сотрудники ГБУ «Парки и скверы» выполняют плановые уходные работы
77-й выпуск Севастопольского колледжа сервиса и торговли прошёл во Дворце культуры рыбаков
01.07.2026, 13:01
О том как проходят выпускные в сокращённом формате, узнавала съёмочная группа телеканала НТС
С 1 июля в Севастополе ограничено посещение лесов из-за пожарной опасности
01.07.2026, 12:18
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства 30 июня