Мировое право не должно противоречить Конституции – Путин – Независимое телевидение Севастополя
Мировое право не должно противоречить Конституции – Путин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мировое право не должно противоречить Конституции – Путин
            [LINK] => /news/mirovoe-pravo-ne-dolzhno-protivorechit-konstitutsi-24142/
        )

)

Мировое право не должно противоречить Конституции – Путин

16.01.2020, 17:21

Владимир Путин провёл встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон государства. Президент заявил, что с обеспечением приоритета Конституции над мировым правом Россия ничем не будет отличаться от других стран, которые уже давно приняли подобное решение. 

Он уточнил: это не означает, что наше государство будет уклоняться от ситуации, когда международный договор имеет приоритетное значение в отношении других его законов. 

По словам Владимира Путина, поправки, которые были предложены накануне, не затрагивают фундаментальных основ Конституции. Их смысл – обеспечить дальнейшее развитие России как правового, социального государства. В частности, речь идёт о новом порядке назначения председателя Правительства, его заместителей и Федеральных министров.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Представьте себе, назначается председатель Правительства. Президент уже не имеет права отклонить эту кандидатуру, а потом, председатель Правительства идёт не к Президенту со своими предложениями, а идёт в парламент и парламент фактически, в окончательном виде утверждает заместителя председателя правительства и федеральных министров. Президент и в этом случае не имеет права их отклонить. Ответственность совершенно другого уровня возникает».

Напомним, 15 январяв ходе послания Федеральному Собранию Владимир Путин озвучил свою позицию по поводу возможного изменения Конституции России. Президент уточнил: решающее слово останется за жителями страны, поэтому правовые формулировки, которые представят на голосование, должны быть отточены и по смыслу, и по форме.

2020-01-16T17:21:00
Мировое право не должно противоречить Конституции – Путин
Мировое право не должно противоречить Конституции – Путин
Другие материалы об этом
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»