Мир, дом, май: россияне отмечают День весны и труда в самоизоляции – Независимое телевидение Севастополя
Мир, дом, май: россияне отмечают День весны и труда в самоизоляции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мир, дом, май: россияне отмечают День весны и труда в самоизоляции
            [LINK] => /news/mir-dom-may-rossiyane-otmechayut-den-vesny-i-truda-26736/
        )

)

Мир, дом, май: россияне отмечают День весны и труда в самоизоляции

01.05.2020, 12:01

Мир, дом, май: россияне отмечают День весны и труда в условиях самоизоляции. 1 мая – международный праздник, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Традиционно в Первомай в Севастополе и по всей России проходили демонстрации, весенние фестивали, ярмарки, концерты, мастер-классы, экскурсии и многое другое. В этом году все они отменены из-за пандемии коронавируса. Ради безопасности граждан ограничения продлили на майские выходные. В Роспотребнадзоре призвали отменить все мероприятия на природе: пикники, шашлыки и прочее.

Напомним, 1 мая отмечается с конца 19 века как праздник солидарности трудящихся. В дореволюционной России первомайские шествия собирали сотни тысяч рабочих и носили ярко выраженный политический подтекст. После революции 1917 года 1 мая официально стало выходным днем и отмечалось как День международной солидарности трудящихся. А в 1992 году праздник был переименован в День весны и труда. Сегодня праздник отмечается в 142 странах и территориях мира, как День весны и труда.

2020-05-01T12:01:00
Мир, дом, май: россияне отмечают День весны и труда в самоизоляции
Мир, дом, май: россияне отмечают День весны и труда в самоизоляции
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом