Депутаты Заксобрания разбираются с закрытием пляжа в Батилимане – Независимое телевидение Севастополя
Депутаты Заксобрания разбираются с закрытием пляжа в Батилимане
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты Заксобрания разбираются с закрытием пляжа в Батилимане
            [LINK] => /news/minoborony-rf-zakryvaet-plyazh-v-batilimane-ot-sev-17366/
        )

)

Депутаты Заксобрания разбираются с закрытием пляжа в Батилимане

24.05.2019, 09:50

Департамент транспорта полностью закрывает проезд в урочище Батилиман с 15 июня. Соответствующий приказ опубликован на сайте Правительства Севастополя. Интересно, что при этом единственный, ранее доступный горожанам пляж «Таврида» в Батилимане, уже обнесён забором и закрыт. Возмущённые горожане наблюдают за оградой интенсивное строительство и работу тяжёлой техники у самого уреза воды. Об этом севастопольцы сообщили председателю постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Вячеславу Горелову.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Поступила информация о том, что пляж огорожен, калитка на пляж заварена. И более того, огорожен так, что там даже колючая проволока, что-то типа спирали Бруно надето, чтобы севастопольцы не смогли туда попасть. Я направил соответствующее обращение в Минобороны, точнее – в территориальное земельное управление Минобороны. Получил такой ответ: «Пляж огорожен для нужд Вооружённых сил Российской Федерации». Тут же было направлено ещё одно письмо, с просьбой пояснить, какие нужды Вооружённых сил Российской Федерации обеспечивает ограда этого пляжа? Пока ответ не получил. Но могу сказать, что поступило коллективное уже обращение севастопольцев в адрес Законодательного собрания Севастополя».

Чтобы разобраться в происходящем, депутаты проведут 3 июня в Батилимане выездное заседание комитета по градостроительству и земельным отношениям. К участию приглашены профильные чиновники из Правительства города и Министерства обороны, члены Общероссийского народного фронта и средства массовой информации.

2019-05-24T09:50:00
Депутаты Заксобрания разбираются с закрытием пляжа в Батилимане
Депутаты Заксобрания разбираются с закрытием пляжа в Батилимане
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.