Минобороны РФ доставило жителям Херсонской области 140 тонн гуманитарной помощи – Независимое телевидение Севастополя
Минобороны РФ доставило жителям Херсонской области 140 тонн гуманитарной помощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Минобороны РФ доставило жителям Херсонской области 140 тонн гуманитарной помощи
            [LINK] => /news/minoborony-rf-dostavilo-zhitelyam-khersonskoy-obla-40144/
        )

)

Минобороны РФ доставило жителям Херсонской области 140 тонн гуманитарной помощи

07.03.2022, 13:25

При содействии российских военнослужащих жителям Херсона и близлежащих деревень доставлено более 140 тонн гуманитарной помощи. Колонна с грузом прибыла в украинский город из Республики Крым. Любой желающий мог получить помощь в виде мясных и рыбных консервов, круп, растительного масла, бутилированной воды, хлебобулочных изделий и других продуктов первой необходимости.

ГАЛИНА ЩЕРБИНА, жительница Херсона: «На улице Ушакова у нас супермаркет рядом. Он пустой. Кроме конфет в этом магазине там ничего нет. Рядом у нас мясная лавка, я очередь там отстояла, чтобы купить два кусочка сыра и пачку сливочного масла. Я отдала 197 гривен – это немыслимые цены. Они как мародёры. Эти цены непонятно по какому».

В ходе выдачи продовольственных наборов украинские националисты пытались устраивать провокации с целью помешать передаче гуманитарной помощи местному населению, а также стремились запугать людей, пришедших за продуктами.

«- Нам от вас ничего не надо. Забирайте, кормите и уезжайте домой.
- Никакая Россия здесь не надо. Повторяю. Все понимают или нет?»

Благодаря умелым действиям и выдержке военнослужащих российской армии удалось избежать нарушения общественного порядка, и каждый нуждающийся житель города Херсона смог получить гуманитарную помощь из России.

ИРИНА КАЗАКОВА, жительница Херсона: «А я хочу вас поблагодарить! Дай бог Вам здоровья! Мы очень рады».

Помимо Херсона гуманитарную помощь из России начали получать и жители населённых пунктов, расположенных неподалеку от города. Часть груза была передана в посёлок Антоновка. 

2022-03-07T13:25:00
Минобороны РФ доставило жителям Херсонской области 140 тонн гуманитарной помощи
Минобороны РФ доставило жителям Херсонской области 140 тонн гуманитарной помощи
Другие материалы об этом
От подвига Павличенко до открытия учёного – чем запомнилась неделя в Севастополе
12.07.2026, 12:04
Севастопольцы почтили память Павла Степановича Нахимова в день 224-летия со дня его рождения и возложили цветы к памятнику на главной площади нашего города
На ул. Академика Крылова укладывают финальный слой асфальта
11.07.2026, 15:21
Сдать объект планируют с опережением графика – к 20 июля
Каким видели скалы Фиолента художники классики 200 лет тому назад
11.07.2026, 14:36
И каким его видят нынешние мастера?
Основные события недели в Севастополе: 6 – 12 июля
11.07.2026, 12:28
На этой неделе Президент России Владимир Путин поручил оперативно решить вопрос по субсидированию Крыма и Севастополя для закупки топлива
В Севастополе пресекли преступную деятельность дистанционных мошенников
11.07.2026, 11:26
За неделю с 6 по 10 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок