Минобороны перекрыло часть севастопольского пляжа «Таврида»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Минобороны перекрыло часть севастопольского пляжа «Таврида»
            [LINK] => /news/minoborony-perekrylo-chast-sevastopolskogo-plyazha-17830/
        )

)

Минобороны перекрыло часть севастопольского пляжа «Таврида»

05.06.2019, 15:56

Береговая полоса пляжа «Таврида» на Южном берегу Крыма, огороженная силами Министерства обороны, оказалась в официальном перечне пляжей Севастополя. Само ведомство в правительственных документах указывается лишь как ответственное лицо за содержание пляжа. Узнать эту информацию удалось депутату Законодательного собрания Севастополя Вячеславу Горелову. 

В письменных ответах на информационные запросы парламентария этот участок земли упоминается как «Военный городок № Б-169». Его называют режимным объектом, доступ на который осуществляется в соответствии с приказами Министра обороны по обеспечению секретности в вооруженных силах и по противодействию терроризму. 

Однако в недавнем постановлении Правительства города от 27 мая 2019 года, утверждающего перечень городских пляжей, о принятии подобных решений нет ни слова. Более того, в документе указана длина пляжа – она составляет 140 метров, что куда меньше фактически доступной отдыхающим территории. 

Напомним, о частичном закрытии пляжа «Таврида» Министерством обороны с использованием колючей проволоки депутаты заговорили 3 июня, когда лично в ходе рабочей проверки побывали на месте. Тогда депутат Вячеслав Горелов пообещал принять все необходимые меры для урегулирования вопроса.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Ну где это видано, чтобы Министерство обороны огораживало пляж колючей проволокой? Это где вообще происходит?! Какие объекты они собираются здесь размещать, на пляже? 200 с лишним метров береговой полосы, прекрасной, абсолютно пустой, а люди кучкуются здесь, на клочке, который им благосклонно предоставили. Это что вообще в городе происходит?»

2019-06-05T15:56:00
Минобороны перекрыло часть севастопольского пляжа «Таврида»
Минобороны перекрыло часть севастопольского пляжа «Таврида»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе установили зоны охраны для 28 объектов культурного наследия
09.06.2023, 19:00
В том числе, чиновники утвердили границы зоны охраны памятника воинам 365-й зенитной батареи и сооружений самой батареи
Заслуженных жителей Нахимовского района внесли на обновлённую Доску Почёта
09.06.2023, 18:32
В преддверии Дня России и Дня города в Нахимовском районе отметили лучших из лучших в разных профессиональных сферах
Портреты героев СВО появились на остановках общественного транспорта в Севастополе
09.06.2023, 17:57
Всего в городе будет 72 ситилайта, посвящённых павшим военнослужащим
Почти на полгода ограничат движение на дороге от проспекта Победы до улицы Горпищенко
09.06.2023, 17:46
Во время проведения капитального ремонта ограничения не коснутся автомобилей оперативных и экстренных служб города
В Севастополе снесут аварийный многоквартирный дом на улице Истомина
09.06.2023, 17:02
Объект ещё семь лет назад был признан аварийным, и в настоящее время представляет собой полуразрушенный барак
Инкерманский винзавод продали за полмиллиарда частному лицу
09.06.2023, 15:15
Севастополь больше не распоряжается имуществом винзавода