Минобороны перекрыло часть севастопольского пляжа «Таврида»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Минобороны перекрыло часть севастопольского пляжа «Таврида»
            [LINK] => /news/minoborony-perekrylo-chast-sevastopolskogo-plyazha-17830/
        )

)

Минобороны перекрыло часть севастопольского пляжа «Таврида»

05.06.2019, 15:56

Береговая полоса пляжа «Таврида» на Южном берегу Крыма, огороженная силами Министерства обороны, оказалась в официальном перечне пляжей Севастополя. Само ведомство в правительственных документах указывается лишь как ответственное лицо за содержание пляжа. Узнать эту информацию удалось депутату Законодательного собрания Севастополя Вячеславу Горелову. 

В письменных ответах на информационные запросы парламентария этот участок земли упоминается как «Военный городок № Б-169». Его называют режимным объектом, доступ на который осуществляется в соответствии с приказами Министра обороны по обеспечению секретности в вооруженных силах и по противодействию терроризму. 

Однако в недавнем постановлении Правительства города от 27 мая 2019 года, утверждающего перечень городских пляжей, о принятии подобных решений нет ни слова. Более того, в документе указана длина пляжа – она составляет 140 метров, что куда меньше фактически доступной отдыхающим территории. 

Напомним, о частичном закрытии пляжа «Таврида» Министерством обороны с использованием колючей проволоки депутаты заговорили 3 июня, когда лично в ходе рабочей проверки побывали на месте. Тогда депутат Вячеслав Горелов пообещал принять все необходимые меры для урегулирования вопроса.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Ну где это видано, чтобы Министерство обороны огораживало пляж колючей проволокой? Это где вообще происходит?! Какие объекты они собираются здесь размещать, на пляже? 200 с лишним метров береговой полосы, прекрасной, абсолютно пустой, а люди кучкуются здесь, на клочке, который им благосклонно предоставили. Это что вообще в городе происходит?»

2019-06-05T15:56:00
Минобороны перекрыло часть севастопольского пляжа «Таврида»
Минобороны перекрыло часть севастопольского пляжа «Таврида»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 27 ноября - 3 декабря
03.12.2023, 12:59
Главной темой уходящей недели стал сильнейший ураганный ветер, обрушившийся на Севастополь в ночь с 26-го на 27-е ноября
Более 80 пострадавших собак ждут новогоднее чудо и просят помощи севастопольцев
02.12.2023, 17:55
30 ноября 2020 года в эфир нашего телеканала вышел сюжет об ужасном содержании бездомных собак на Монастырском шоссе, 30
Губернатор Севастополя провёл встречу с главой АО «Корпорация «МСП»
02.12.2023, 17:35
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл встречу с главой АО «Корпорация «МСП» Александром Исаевичем на тему финансовой поддержки севастопольского бизнеса
На общем слёте севастопольских волонтёрских отрядов обсуждали итоги года
02.12.2023, 17:30
45 коллективов представили свой уникальный добровольческий, общественно-полезный опыт
Концерт хоровой духовной музыки прошёл во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов
02.12.2023, 17:13
Православные песнопения Чайковского, Бортнянского, Рахманинова и других композиторов исполнил Севастопольский камерный хор и солисты из Москвы под управлением Владимира Кима
В школе будущих командиров впервые обучали стрельбе из пневматического пистолета
02.12.2023, 16:52
110 юнармейцев прошли Школу будущих командиров. Курсы подготовки традиционно состоялись в парке «Патриот»