Министр здравоохранения Крыма будет работать в ковидном госпитале – Независимое телевидение Севастополя
Министр здравоохранения Крыма будет работать в ковидном госпитале
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Министр здравоохранения Крыма будет работать в ковидном госпитале
            [LINK] => /news/ministr-zdravookhraneniya-kryma-budet-rabotat-v-ko-30717/
        )

)

Министр здравоохранения Крыма будет работать в ковидном госпитале

28.10.2020, 18:19

Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко принял решение работать в ковидном госпитале – городской больнице №7 Симферополя. Об этом он сообщил на заседании республиканского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в среду.

АЛЕКСАНДР ОСТАПЕНКО, министр здравоохранения Республики Крым: «Я, Сергей Валериевич, рядовой член 40-тысячной команды медицинских работников республики, принял решение на добровольных началах с учетом статуса государственного служащего идти работать в ковидный госпиталь в 7 городскую больницу. Хочу поблагодарить моих коллег, которые отзываются на наши просьбы, руководителей, которые работают в коллективах. Я в общем-то в свое время говорил о необходимости подвижничества в это непростое время и убежден, что люди с подобными качествами будут появляться у нас с каждым днем все больше и больше».

Также он призвал медиков оказывать помощь пациентам в период коронавируса.

АЛЕКСАНДР ОСТАПЕНКО, министр здравоохранения Республики Крым: «Я призываю медицинское сообщество в этой части не оставаться безучастными в этом отношении. Каждый инфекционный стационар сейчас испытывает потребность в кадрах. Я прошу также профессорско-преподавательский состав медицинской академии принимать активное участие в решении этого вопроса».

Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал решение министра здравоохранения республики.

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ, глава Республики Крым: «Правильное решение. Я думаю, что вы своим примером многих вовлечёте в этот процесс. На самом деле сегодня время сложное. Понятная ситуация, что устали медицинские работники. Уже накоплена усталость, психологическая усталость, семьи не видят».

Отметим, с 2016 года Александр Остапенко возглавлял республиканскую клиническую больницу имени Семашко, а 2 октября 2020 года был назначен министром здравоохранения Крыма.

2020-10-28T18:19:00
Министр здравоохранения Крыма будет работать в ковидном госпитале
Министр здравоохранения Крыма будет работать в ковидном госпитале
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики