Министр транспорта России оценил готовность Севастополя встречать поезда – Независимое телевидение Севастополя
Министр транспорта России оценил готовность Севастополя встречать поезда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Министр транспорта России оценил готовность Севастополя встречать поезда
            [LINK] => /news/ministr-transporta-rossii-otsenil-gotovnost-sevast-20900/
        )

)

Министр транспорта России оценил готовность Севастополя встречать поезда

23.08.2019, 09:34

Готовность Севастополя встречать поезда, которые поедут по Крымскому мосту, утром 23 августа оценил Министр транспорта Евгений Дитрих. Вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым они побывали на железнодорожном вокзале.

ЕВГЕНИЙ ДИТРИХ, министр транспорта России: «Сейчас посмотрели вокзал в Севастополе. Могу сказать, что коллеги интенсивно поработали, чтобы вокзал выглядел таким, каким сейчас. Восстановили помещения, отделку, полностью заменили все оконные конструкции, дверные проемы. Вокзал сегодня, я считаю, что выглядит на твердую пятерку и уже сегодня радует жителей Севастополя для того, чтобы принимать пригородные поезда».

Евгений Дитрих отметил, что железнодорожная транспортная система Крыма и Севастополя, как и намечено, до конца года будет интегрирована в общероссийскую.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мы посмотрим, чтобы железнодорожный вокзал замыкался с транспортной сетью города – дополнительные маршруты, развязки. Когда пойдут поезда, мы надеемся на большой прием пассажиров по железной дороге, чтобы у нас логистика была здесь отработана и люди, приезжая на вокзал, могли свободно уехать в любую точку Севастополя».

Напомним, ранее глава дирекции по обслуживанию пассажиров «Крымской железной дороги» Владимир Резниченко заявлял, что первый пассажирский состав по железнодорожной части Крымского моста пройдет 8 декабря 2019 года. Продажа билетов на поезда дальнего следования в Крыму будет организована в 22 пунктах, а именно в Ялте, Судаке и на всех вокзалах и станциях районного значения. 

2019-08-23T09:34:00
Министр транспорта России оценил готовность Севастополя встречать поезда
Министр транспорта России оценил готовность Севастополя встречать поезда
Другие материалы об этом
Пожарная охрана Севастополя уже 151 год защищает город от огня
31.07.2026, 14:05
2 августа пожарная охрана Севастополя отметит 151 год со дня основания. На протяжении полутора веков Город-Герой оберегают огнеборцы – те, кто не боится вступить в схватку с пламенем.
Один человек погиб в результате ночной атаки на Севастополь
31.07.2026, 12:49
В момент тревоги он находился на улице
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов