Министр образования: число желающих сдавать ЕГЭ в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза – Независимое телевидение Севастополя
Министр образования: число желающих сдавать ЕГЭ в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Министр образования: число желающих сдавать ЕГЭ в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза
            [LINK] => /news/ministr-obrazovaniya-chislo-zhelayushchikh-sdavat-ege-v-krymu-i-sevastopole-za-god-vyroslo-v-tri-raz-2001/
        )

)

Министр образования: число желающих сдавать ЕГЭ в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза

29.05.2016, 17:15

Число желающих сдавать Единый государственный экзамен в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза. Об этом сообщил министр образования и науки России Дмитрий Викторович Ливанов во время рабочего визита в Севастополь.  Напомним, в этом году в Крымском федеральном округе действует льготный период – одиннадцатиклассники могут поступить в ВУЗы Крыма и Севастополя, не участвуя в ЕГЭ, а на основании экзаменов, которые проводят сами университеты. Однако сдача Единого экзамена обязательна для выпускников, которые хотят поступить в учебные заведения на материковой части нашей страны, в МГУ или в военные училища.

ДМИТРИЙ ЛИВАНОВ, министр образования и науки Российской Федерации:
«В этом году в 3 раза больше выпускников одиннадцатиклассников крымских школ записалось в этом году, чем в прошлом. Это значит, что система Крыма работает хорошо, набран высокий темп развития»

Дмитрий Ливанов отметил, что при необходимости Министерство науки и образования России продлит льготный период для крымских выпускников.

ДМИТРИЙ ЛИВАНОВ, министр образования и науки Российской Федерации:
«По результатам экзаменов этого года оценим готовность выпускников крымских школ 2017 года сдавать Единый экзамен в том же режиме, как их сверстники по всей России. Для нас крайне важна уверенность, что условия в крымских школах такие же, как и в любых других школах Российской Федерации»

2016-05-29T17:15:00
Министр образования: число желающих сдавать ЕГЭ в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза
Министр образования: число желающих сдавать ЕГЭ в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев