Министр образования: число желающих сдавать ЕГЭ в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Министр образования: число желающих сдавать ЕГЭ в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза
            [LINK] => /news/ministr-obrazovaniya-chislo-zhelayushchikh-sdavat-ege-v-krymu-i-sevastopole-za-god-vyroslo-v-tri-raz-2001/
        )

)

Министр образования: число желающих сдавать ЕГЭ в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза

29.05.2016, 17:15

Число желающих сдавать Единый государственный экзамен в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза. Об этом сообщил министр образования и науки России Дмитрий Викторович Ливанов во время рабочего визита в Севастополь.  Напомним, в этом году в Крымском федеральном округе действует льготный период – одиннадцатиклассники могут поступить в ВУЗы Крыма и Севастополя, не участвуя в ЕГЭ, а на основании экзаменов, которые проводят сами университеты. Однако сдача Единого экзамена обязательна для выпускников, которые хотят поступить в учебные заведения на материковой части нашей страны, в МГУ или в военные училища.

ДМИТРИЙ ЛИВАНОВ, министр образования и науки Российской Федерации:
«В этом году в 3 раза больше выпускников одиннадцатиклассников крымских школ записалось в этом году, чем в прошлом. Это значит, что система Крыма работает хорошо, набран высокий темп развития»

Дмитрий Ливанов отметил, что при необходимости Министерство науки и образования России продлит льготный период для крымских выпускников.

ДМИТРИЙ ЛИВАНОВ, министр образования и науки Российской Федерации:
«По результатам экзаменов этого года оценим готовность выпускников крымских школ 2017 года сдавать Единый экзамен в том же режиме, как их сверстники по всей России. Для нас крайне важна уверенность, что условия в крымских школах такие же, как и в любых других школах Российской Федерации»

2016-05-29T17:15:00
Министр образования: число желающих сдавать ЕГЭ в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза
Министр образования: число желающих сдавать ЕГЭ в Крыму и Севастополе за год выросло в три раза
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
Незаконный сброс сточных вод в Севастополе обернулся иском на 723 тысячи рублей
10.05.2025, 16:31
В июле 2024 года по обращению граждан Севприроднадзор выявил загрязнение земель в районе садового участка СТСН «Электрон-2» в Балаклавском районе
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы