Министр обороны России лично вручил орден Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота – Независимое телевидение Севастополя
Министр обороны России лично вручил орден Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Министр обороны России лично вручил орден Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота
            [LINK] => /news/ministr-oborony-rossii-lichno-vruchil-orden-zhukova-810-y-otdelnoy-brigade-morskoy-pekhoty-chernomor-4756/
        )

)

Министр обороны России лично вручил орден Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота

16.06.2016, 16:49

Министр обороны Российской Федерации Сергей Кужугетович Шойгу лично вручил орден Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота. Бригада ведет свою историю с 30 апреля 1966 года. С июля 2015 по январь 2016 года батальонная тактическая группа соединения выполняла задачи по обеспечению действий Воздушно-космических сил России в Сирии. В ходе поисков экипажа бомбардировщика Су-24, сбитого ВВС Турции в конце ноября 2015 года, погиб военнослужащий десантно-штурмовой роты Александр Позынич. Министр обороны прибыл в Севастополь 16 июня. К военнослужащим обратился с приветственной речью.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ, министр обороны Российской Федерации, герой России:
«Вклад вашего прославленного соединения в защиту суверенитета страны и ее границ сложно переоценить. Военнослужащие бригады успешно решали боевые задачи в Индийском океане, Адриатике, Средиземноморье, в зоне грузино-абхазского конфликта и на Северном Кавказе. Защищали право жителей Крыма на самоопределение. Выполняли специальное задание верховного главнокомандующего Вооруженными силами России на территории Сирийской Арабской Республики»

Министр подчеркнул, что личный состав бригады «всегда демонстрировал высокий профессионализм, действовал нестандартно и самоотверженно, зачастую рискуя собственной жизнью».

По словам руководителя пресс-службы Черноморского флота Вячеслава Трухачева, 810-я отдельная бригада морской пехоты – единственное орденоносное соединение на полуострове. Орденом Жукова могут награждаться не только военнослужащие, но и воинские части, соединения и объединения. Они могут получить эту награду, в том числе , за отличия в контртеррористических операциях и в операциях по поддержанию или восстановлению международного мира. Кроме того, планируется, что Сергей Шойгу заслушает доклады о строительстве военной инфраструктуры и проверит военный санаторий в городе Саки.

2016-06-16T16:49:00
Министр обороны России лично вручил орден Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота
Министр обороны России лично вручил орден Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота
Другие материалы об этом
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.