Министр культуры Крыма подозревается в получении взятки в 25 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Министр культуры Крыма подозревается в получении взятки в 25 млн рублей
            [LINK] => /news/ministr-kultury-kryma-podozrevaetsya-v-poluchenii--38305/
        )

)

Министр культуры Крыма подозревается в получении взятки в 25 млн рублей

18.11.2021, 18:13

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская подозревается в получении взятки в 25 млн рублей. Днём 18 ноября о проведении в отношении чиновницы следственных мероприятий сообщил на страницах в социальных сетях глава региона Сергей Аксёнов. Позже стали известны подробности дела. Пресс-служба Следственного комитета России заявила, что Арине (по документам Вере) Новосельской вменяют «получение взятки в особо крупном размере». По местам жительства и работы 45-летней чиновницы, находившейся на своём посту с 2014 года, проведены обыски сотрудниками МВД и ФСБ России. 

«По данным следствия, в 2018 году Новосельская, используя полномочия замещаемой должности, получила от бенефициара ООО «Меандр» взятку в размере 25 млн рублей за общее покровительство при выполнении … строительно-монтажных работ по объекту «Строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства», – говорится в сообщении.

Речь идёт о «Театре кукол», возведение которого на месте старого, но уютного одноэтажного здания должно было завершиться ещё в декабре 2019-го. Однако объект, стоимостью чуть менее 1 млрд рублей, до сих пор далёк от финальной стадии. При этом в отношении руководства подрядчика – ООО «Меандр» – возбуждено уголовное дело за присвоение бюджетных средств при реконструкции здания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. Эта же компания являлась исполнителем работ на Историческом бульваре в Севастополе. Несмотря на выданный аванс в размере 300 млн рублей, спустя непродолжительное время деятельность на объекте прекратилась. С «Меандром» договор расторгли, но из-за проблем с проектной документацией возобновить работы не удалось до сих пор.

Что касается Арины Новосельской, Сергей Аксёнов прокомментировал ситуацию так: 

«Это часть системной работы по контролю за деятельностью должностных лиц всех уровней. Уверен, что правоохранительные органы во всем разберутся, выяснят все факты и обстоятельства и сделают выводы в соответствии с законом», – написал глава Крыма.

2021-11-18T18:13:00
Министр культуры Крыма подозревается в получении взятки в 25 млн рублей
Министр культуры Крыма подозревается в получении взятки в 25 млн рублей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе задержали завербованного россиянина за шпионаж в пользу ВСУ
28.09.2023, 14:18
Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, в прошлом году мужчина, уклоняясь от мобилизации, выехал в одну из стран СНГ
Вечером 28 сентября движение по Крымскому мосту приостановят
28.09.2023, 12:20
Ограничения связаны с проведением восстановительных работ
Россиянин пытался перейти границу пешком, чтобы начать воевать за Украину
27.09.2023, 16:42
Житель Краснодара пытался попасть на Украину через Крым
Черноморский подспутниковый полигон: островок науки в южнобережном посёлке Кацивели
23.09.2023, 20:36
В южнобережном посёлке Кацивели уже более 40 лет прямо в море успешно функционирует уникальный научный объект
Мародёрство и вандализм: история со сносом апартаментов в Парковом продолжается
21.09.2023, 19:11
Частная собственность граждан нашей страны уничтожается, причём ещё до апелляционного решения
Первый на Крымском полуострове бегемот поселился в Бахчисарайском парке миниатюр
21.09.2023, 17:41
Вес новой крымчанки – полторы тонны, а возраст – 17 лет