Министр экономического развития России обсудил проблемы Крыма и Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Министр экономического развития России обсудил проблемы Крыма и Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Министр экономического развития России обсудил проблемы Крыма и Севастополя
            [LINK] => /news/ministr-ekonomicheskogo-razvitiya-rossii-obsudil-p-28540/
        )

)

Министр экономического развития России обсудил проблемы Крыма и Севастополя

21.07.2020, 13:27

Как решить проблему дефицита водных ресурсов, разобраться с недостатком банковских институтов и в какой поддержке нуждаются крымские производители. Эти и другие вопросы обсудили на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Встреча проходила под председательством министра экономического развития страны Максима Решетникова. С его точки зрения, важно уделить внимание не только вопросам модернизации инфраструктуры – в приоритете должно быть развитие экономики двух регионов.

МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ, министр экономического развития Российской Федерации: «Развитие инфраструктуры – это, безусловно, база, которая должна быть. Но мы должны ориентироваться на главные экономические показатели – увеличение количества рабочих мест, рост заработной платы на предприятиях, инвестиции. Мне бы хотелось, чтобы мы имели прямо осмысленную программу секторального развития».

Максим Решетников напомнил, что, благодаря ранее принятым решениям, удалось сдержать отток капитала и повысить инвестиционную привлекательность полуострова. Общий объем инвестиций, осуществленных участниками свободной экономической зоны, за последние пять лет превысил 143 миллиарда рублей. Создано порядка 55 тысяч рабочих мест. На данный момент принято решение о продлении реализации Программы до 2024 года с увеличением объема ее финансирования с 961 миллиарда рублей до 1,2 трлн рублей.

2020-07-21T13:27:00
Министр экономического развития России обсудил проблемы Крыма и Севастополя
Министр экономического развития России обсудил проблемы Крыма и Севастополя
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь