Министерство спорта России лишило севастопольскую спортивную школу №3 статуса «олимпийского резерва» – Независимое телевидение Севастополя
Министерство спорта России лишило севастопольскую спортивную школу №3 статуса «олимпийского резерва»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Министерство спорта России лишило севастопольскую спортивную школу №3 статуса «олимпийского резерва»
            [LINK] => /news/ministerstvo-sporta-rossii-lishilo-sevastopolskuyu-14031/
        )

)

Министерство спорта России лишило севастопольскую спортивную школу №3 статуса «олимпийского резерва»

05.03.2019, 16:55

Министерство спорта России лишило севастопольскую спортивную школу № 3 статуса «олимпийского резерва». Об этом стало известно на заседании городского Правительства в понедельник. Заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Анна Абросимова внесла на рассмотрение проект постановления о приведении названия спортшколы № 3 в соответствие с рекомендациями Минспорта.

АННА АБРОСИМОВА, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Проектом предлагается внесение изменений в наименование государственного бюджетного учреждения города Севастополя спортивная школа № 3 по футболу путём исключения из его названия слов «олимпийского резерва». Изменения вынужденные, потому что в перечень спортивных организаций, утверждённых приказом Минспорта Российской Федерации № 782, данная школа не вошла. Не вошла в состав учреждений, имеющих право носить в своём названии слово «олимпийский».

Позже пресс-служба Правительства города распространила цитату исполняющего обязанности заместителя губернатора Ивана Кусова, где он обещает: спортшкола сохранит статус «олимпийского резерва», правда лишь на региональном уровне.

«Школа №3 останется школой Олимпийского резерва по решению губернатора. Это позволит сохранить и уровень зарплат коллектива, и количество тренировок для ребят. Сейчас, из-за санкций, наши команды по футболу не имеют возможности играть во Всероссийских и Межрегиональных соревнованиях, играть за сборную России. Именно этот критерий не позволял школе иметь статус «олимпийского резерва». Санкции придуманы не нами, ребята страдать не должны, поэтому на уровне города данный статус сохранится», – пояснил Иван Кусов.

2019-03-05T16:55:00
Министерство спорта России лишило севастопольскую спортивную школу №3 статуса «олимпийского резерва»
Министерство спорта России лишило севастопольскую спортивную школу №3 статуса «олимпийского резерва»
Другие материалы об этом
Герои обороны: лётчик-истребитель и связист Иван Сальников
29.10.2026, 17:59
Среди десятков тысяч имён тех, чьё мужество вошло в историю нашей страны, – имя летчика-истребителя, начальника связи 119 морского разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота Ивана Николаевича Сальникова.
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота