Министерство обороны передало Севастополю ещё 65 квартир – Независимое телевидение Севастополя
Министерство обороны передало Севастополю ещё 65 квартир
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Министерство обороны передало Севастополю ещё 65 квартир
            [LINK] => /news/ministerstvo-oborony-peredalo-sevastopolyu-eshchye-18780/
        )

)

Министерство обороны передало Севастополю ещё 65 квартир

01.07.2019, 18:11

Правительство Севастополя продолжает принимать в собственность города квартиры, которые занимают бывшие военнослужащие Черноморского флота. Соответствующее распоряжение в понедельник утвердил Дмитрий Овсянников – губернатор поручил ускорить процесс оформления договоров социального найма с военными пенсионерами. Министерство обороны уже передало 600 квартир, ещё 65 город принял 1 июля.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Основные адреса – это Генерала Лебедя, Лиговская, Генерала Острякова. Проект подготовлен в соответствии с принятым приказом Министерства обороны. В дальнейшем, как и по предыдущим этапам реализации этого направления мы принимаем в собственность объекты, данные квартиры, и в дальнейшем уже заключаются договора социального найма с целью реализации права на приватизацию данных квартир».

Дмитрий Овсянников поручил Департаменту общественных коммуникаций обсудить с ветеранскими организациями и руководством Черноморского флота качество работы Департамента капитального строительства в вопросах оформления договоров социального найма. Отметим, длительное время некоторые военные пенсионеры Черноморского флота проживали в служебных квартирах, выданных им Министерством обороны России без возможности оформить их в собственность после вхождения Севастополя в состав Российской Федерации. Один из правовых механизмов позволил передавать такие жилые помещения из ведения Минобороны – городу. После этого бывшие военнослужащие могут оформить договор социального найма и в дальнейшем – оформить квартиры в собственность.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Мы выслушаем все текущие претензии, какие могут быть, и через неделю хотел бы выслушать, как идёт социальный найм и приватизация. Я понимаю, что это процентов 10-15 ещё, но нужно же как-то ускорять». 

2019-07-01T18:11:00
Министерство обороны передало Севастополю ещё 65 квартир
Министерство обороны передало Севастополю ещё 65 квартир
Другие материалы об этом
Матросский бульвар радует севастопольцев яркими летними красками
20.07.2026, 14:39
На клумбах старейшего бульвара распустились георгины и аргирантемумы
В Севастополе подготовят предложение по субсидированию заправки газа в баллоны
20.07.2026, 14:30
Власти Севастополя начали прорабатывать меры поддержки жителей в связи с резким ростом стоимости заправки газовых баллонов. Соответствующее поручение прозвучало на аппаратном совещании правительства города.
В Севастополе на этой неделе подготовят подробности по субсидиям на резервные источники энергии
20.07.2026, 13:59
Первые предложения по субсидированию альтернативных источников электроэнергии для жителей и бизнеса власти Севастополя должны подготовить уже на этой неделе. Такое поручение на аппаратном совещании дал губернатор Михаил Развожаев.
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование